Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск льготный кредит гражданство право молодой специалист выселение распределение молодая семья компенсация налог договор регистрация иск алименты оформление документов оформление ребенок документы сроки квартира контракт строительство аренда очередь имущество увольнение продажа кредит зарплата пособие льготы беременность оплата отработка амнистия брак раздел армия приватизация раздел имущества ип суд прописка лицензия общежитие долг жилье недвижимость налоги наследство права развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192335 Опубликовано 31.10.2013 в 13:07

Можно ли отца лишить прав на ребенкка

У меня такая ситуация.3 года назад развелась с мужем,подала на алименты. Он начал ездить в заработки на Москву. Задолжает но все же привозит деньги на дочь. Я пишу ему рассписку никем не заверенную что получаю от него деньги на обеспечение дочери. Задолжает 3-4 месяца а потом привозит,но есть неприятная сторона он приезжает раз в полгода к ребёнку в нетрезвом состоянии. Я уже замужем и отцом дочь считает моего теперешнего мужа,называет папой, он с ней с 3 лет. Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа в данной ситуации. Ребёнком он не занимается, приезжает раз в полгода на пару часов и то в нетрезвом виде. Нынешний муж хочет удочерить ребёнка и чтоб нас не беспокоил ее отец. Дочь никогда не видела в семье распития алкоголя а тут приезжает и начинает говорить о своих правах. Как нам правильно поступить.

Дятлова Светлана :: жлобин


Ключевые слова: лишение отцовсства

  Ответов: 1

"как вам правильно поступить", вы, впоследствии, решите сами. а оснований для лишения родительских прав в судебном порядке, без согласия самого отца ребенка, нет. "какие нужны основания", вы сможете узнать, ознакомившись со ст.80 КоБС. довожу до сведения, что "подогнать" свою ситуацию под нормы статьи не получится. обратитесь к отцу с предложением написать отказ от ребенка и дать согласие на усыновление. при отклонении вашего предложения, о "лишении" на ближайшую перспективу проще забыть. для нервной системы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.10.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы