Вопрос № 192320 Опубликовано 31.10.2013 в 11:31

Сколько стоит обратиться в суд с заявлением?

здравствуйте.иду в суд с исковым заявлением о признании права пользовании земельного участка и стройматериалами из чего состоит дачный дом в порядке наследования. Вопрос:на какие материальные затраты рассчитывать в суде?

Соболевская Диана :: Минск

Ключевые слова: затраты, суд

  Ответов: 2

Госпошлина - 5 % от цены иска.  

Сергей Магонов :: 31.10.2013 в 15:43

А вы не рассматривали вопрос о подаче в суд заявления об установлении факта принятия в наследство дачного дома, на который отсутствуют правоудостоверяющие документы? Госпошлина в этом случае составит 2 базовые величины.  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 20:04

Очень благодарна за хороший совет.А как тогда с земельным участком?

Соболевская Диана :: Минск

  Ответов: 1

таким же образом в том же заявлении  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 09:55

Спасибо ещё раз за ответы.А какие документы нужно прилагать для такого заявления в суд?

Соболевская Диана :: Минск

  Ответов: 1

Все документы, которые обосновывают Ваши требования.  

Сергей Магонов :: 01.11.2013 в 12:19