Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак документы беременность жилье сроки очередь алименты развод приватизация налог регистрация права оформление оформление документов кредит квартира компенсация гражданство долг прописка отработка договор раздел амнистия армия льготный кредит оплата пособие ребенок декретный отпуск наследство продажа работа суд строительство зарплата имущество иск раздел имущества льготы недвижимость отпуск молодая семья лицензия молодой специалист контракт общежитие ип распределение налоги выселение аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192313 Опубликовано 31.10.2013 в 10:46

В какой именно суд подать Исковое заявление?

Подаю иск в хозяйственный суд, но не знаю куда его подать, НОВ Иске просьба уплатить задолженность по двум договорам:-в первом указано, что споры разрешаются в хозяйственном суде по месту нахождения Истца (нас), -а во втором договоре - согласно законодательству, но согласно законодательству - разрешение споров по месту нахождения Ответчика, если в договоре не прописано ничего больше.Как тут быть, могу ли я подать Иск в суд по месту нахождения Истца??? И будет ли это считаться правомерным действием, если мы нарушаем условия подачи Иска по второму договору.Спасибо, жду ответа.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, должник, хозяйственный суд

  Ответов: 1

Я считаю, что речь идет о двух разных исках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.10.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 12:54

А если уже Претензия была составлена на основании этих двух договоров и отправлена должнику, как тут быть с Исками? Опять писать претензии по каждому договору отдельно - один в хоз. суд Минска, а другой в хоз суд Витебской области?Если даже и писать Иск по каждому отдельно договору, то можно же не переделывать претензию, а сослаться в Приложении Иска на именно эту претензию, где указаны два договора - здесь же суду важнее сам факт соблюдения претензионного порядка? А уже в самом исковом заявлении провести расчёт долга для каждого договора и подать иски в разные суды..Неудобно кататься в другой город, хотелось бы конечно все вопросы решить в одном суде, где нам ближе..

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Претензионный порядок вами соблюден по двум договорам. Копию претензии будете прилагать и к одному, и к другому иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 204636: Суд по ДТП

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Вопрос № 174306: Отмена исполнения решения Суда в случае утраты противоправности деяния.

Вопрос № 85086: Какие документы необходимо предоставить в хозяйственный суд о взыскании долга и процентов по договору поставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы