Вопрос № 192297 Опубликовано 31.10.2013 в 08:56

Срок давности для опротестации дарственной

Существует ли срок давности для опротестации дарственной дарителем?

Никулина Светлана :: Минск

Ключевые слова: Срок давности

  Ответов: 1

"опротестации"? поздравляю: у вас хорошо развита вербальная фантазия!)) договор дарения можно отменить в случае, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или его родственников или причинил им тяжкие телесные повреждения. других оснований для отмены дарения нет. общий срок исковой давности сост. три года с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своих прав.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 10:32

Если с момента подписания дарственной прошло 17 лет, каковы шансы её отменить? И ещё каким способом оградить себя от клеветы, если даритель теперь целенаправленно провоцирует конфликты, сам себе синяки ставит, а участкову утверждает, что его избил одаряемый.

Никулина Светлана :: Минск

  Ответов: 1

"каковы шансы" - указано в пред.ответе после "))". судя по доп.вопросу, оснований для отмены дарения нет. консультант не занимается разбором семейных скандалов и дрязг(кто поставил синяк, а кто - засос). обратитесь к другому.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 10:43