Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194616
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия аренда декретный отпуск распределение контракт армия брак приватизация сроки оформление документов льготы отработка компенсация документы ип оформление гражданство выселение молодая семья ребенок молодой специалист договор алименты налоги иск очередь развод продажа отпуск раздел строительство квартира наследство зарплата прописка работа регистрация пособие долг кредит беременность раздел имущества имущество увольнение права льготный кредит налог суд лицензия общежитие оплата право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192297 Опубликовано 31.10.2013 в 08:56

Срок давности для опротестации дарственной

Существует ли срок давности для опротестации дарственной дарителем?

Никулина Светлана :: Минск


Ключевые слова: Срок давности

  Ответов: 1

"опротестации"? поздравляю: у вас хорошо развита вербальная фантазия!)) договор дарения можно отменить в случае, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или его родственников или причинил им тяжкие телесные повреждения. других оснований для отмены дарения нет. общий срок исковой давности сост. три года с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 10:32

Если с момента подписания дарственной прошло 17 лет, каковы шансы её отменить? И ещё каким способом оградить себя от клеветы, если даритель теперь целенаправленно провоцирует конфликты, сам себе синяки ставит, а участкову утверждает, что его избил одаряемый.

Никулина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

"каковы шансы" - указано в пред.ответе после "))". судя по доп.вопросу, оснований для отмены дарения нет. консультант не занимается разбором семейных скандалов и дрязг(кто поставил синяк, а кто - засос). обратитесь к другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267346: Срок давности долговых обязательств.

Вопрос № 255214: Можно ли отсудить средства за неуплаченные аллименты?

Вопрос № 192350: Сроки давности по гражданскому иску и исполнительному листу

Вопрос № 192344: Сроки давности по гражданскому иску и его исполнению

Вопрос № 181015: Срок давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы