Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия брак контракт увольнение распределение льготы отпуск пособие документы налоги имущество декретный отпуск раздел имущества продажа права беременность армия компенсация кредит приватизация иск налог суд оформление льготный кредит амнистия жилье наследство договор недвижимость прописка долг молодая семья алименты оплата право отработка квартира регистрация ип зарплата молодой специалист очередь раздел аренда оформление документов работа сроки строительство общежитие выселение развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19229 Опубликовано 05.02.2008 в 23:11

Добрый день. Ситуация. В октябре 2006 года мне надо было привезти диски с Москвы. Я через форум нашла парня, который согласился мне привезти их. (Покупка через Интернет-магазин. Ему надо было подъехать в Москве по адресу и забрать их). Мы встретились перед его поездкой, и я отдала ему сумму денег на диски. Никаких расписок. После мы общались по ICQ и телефон. Диски в магазине были в наличии, т.к. я держала их в заказе. Сначала он говорил что не получилось купить, Через 2 недели сказал, что позже купит. Через 3 недели я сказала ему, чтобы он возвратил мне деньги. Он сказал "хорошо", но откладывал нашу встречу. Я ему звонила на сотовый, но он был отключен. В ICQ он писал, что сейчас не в Минске и будет позже. Когда приедет в Минск, позвонит. Я ждала - ждала. Не понимала, как же все-таки заставить его вернуть деньги: припугнуть, так он вообще номер телефона сменит. Летом я случайно на форуме увидела тему о том, что этот гражданин обманул несколько людей таким образом. Они вместе обращались в милицию и, т.к. обращение было в одно время и от нескольких человек, то его вызывали в милицию и возбудили дело. Осенью я тоже пошла в милицию, написала заявление. Следователь узнал этого мошенника и дело, связанное с ним, т.к. пострадало много человек тогда. (Деньги он, думаю, всем вернул спустя год.) Рассмотрели мое заявление, НО отказали в возбуждении дела. Я уточнила, почему, мне ответили устно, что ВЫ ОДНА ПРИШЛИ, а ранее приходили сразу несколько человек. И дело мое прекратили. Что делать? Я спрашивала у следователя. Этот мошенник приходил к ним по моему заявлению и говорил что да, денег должен - верну. Но уже написал СМС штук 50 оправдательных, прислал мне за это время, почему сейчас не может отдать и по ICQ мы общаемся иногда. Мы уже даже договаривались о встрече, но он все время в нужное время отключал телефон. Иногда до него днями не дозвонится. Скрывается и обманывает уже 1,5 года. Как поступить?

Рудая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вас ознакомили с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела? Формулировка "Вы одна пришли" в уголовно-процессуальном законодательстве отсутствует. При отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела орган дознания, следователь, прокурор выносят МОТИВИРОВАННОЕ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копия постановления об отказе в возбуждении уг. дела в течение 24 часов направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю должны быть разъяснены права и порядок обжалования постановления. Ч. 1 и 2 ст. 178 УПК Республики Беларусь.Так что рекомендую написать ещё одно письменное заявление, изложить обстоятельства произошедшего и просить привлечь по факту мошенничества данное лицо. Отнесите не следователю, а в дежурную часть, там зарегистрируют, вам уж точно будут обязаны как минимум дать письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы