Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит отработка развод оплата молодая семья прописка оформление пособие суд продажа амнистия армия декретный отпуск квартира льготы приватизация работа недвижимость иск документы раздел налог выселение молодой специалист увольнение распределение контракт налоги регистрация кредит ребенок отпуск долг оформление документов беременность строительство права общежитие договор имущество компенсация лицензия жилье наследство гражданство брак алименты очередь зарплата раздел имущества сроки аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192276 Опубликовано 30.10.2013 в 20:57

Кому направить претензию?

Мною был приобретён LED телевизор. Спустя три недели с экрана начали "выпадать" пиксели. С данной проблемой я обратился в магазин, где был приобретён телевизор. В магазине от меня отмахнулись направив в сервисный центр(СЦ), где телевизор у меня взяли на гарантийный ремонт.Через 14 дней я позвонил в СЦ, где мне ответили что заказали новую запчасть на заводе изготовителе и ждут её прибытия,т.е. начинают кормить завтраками,говорят перезвоните через неделю.Согласно пункта 1 статьи 26 Закона о ЗПП предусматривается ответственность за нарушение срока ремонта в виде неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. Хотелось бы узнать форму претензии и кому её направить - магазину или СЦ.

Алексей Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: телевизор, сервисный центр, продавец

  Ответов: 1

Направлять претензию надо организации-продавцу. Как она называется и адрес - должно быть указано в гарантийном талоне. Можно написать такую претензию в книгу жалоб магазина, в книгу жалоб СЦ - если он является подразделением организации-продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.10.2013 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 10:48

Когда именно подавать претензию сейчас или когда буду забирать из ремонта?

Алексей Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Можно сейчас - считать пеню на дату претензии, можно при возврате ТВ - тогда считать пеню на дату возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.10.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 220885: можем ли мы вернуть телевизор?

Вопрос № 203266: Возможно ли обменять телевизор?

Вопрос № 193496: Могу ли требовать возврата?

Вопрос № 192076: Имеет ли право продавец отказать в замене телевизора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы