Вопрос № 192272 Опубликовано 30.10.2013 в 20:34

как заставить бывшую жену тратить алименты на ребенка, а не на себя?

Моей дочери 17 лет, проживает с бывшей женой. Бывшая жена получает алименты на ее содержание. Однако, бывшая жена деньги с алиментов тратит только на свои личные нужды и потребности. Ребенок постоянно жалуется на то, что мама не покупает продукты, вещи для нее, не выделяет деньги на личные нужды. Как можно решить данную проблему в рамках закона???? Заранее благодарен за помощь,,,

Корчевский Руслан :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Заберите жить дочь к себе, взыщите с жены алименты и скорее всего потом вы уже будите покупать не те продукты которые хочет дочь ( "Ребенок постоянно жалуется на то, что мама не покупает продукты"... сколько человек может прожить без еды?), не те вещи , которые хочет дочь ( голая ходит?), и денег которые будите выделять вы на личные расходы не будет хватать ей на личные нужды.  

Наталья :: 30.10.2013 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 20:52

Бывшая жена осталась проживать с дочерью в трехкомнатной квартире, а я с новой семьей снимаю однокомнатную-забрать некуда... Алименты плачу хорошие, некоторые такую зарплату получают... Ребенок очень хороший, воспитанный и скромный... Не такой как вы описываете.... Вместо того чтобы смеяться, лучше бы помогли...

Корчевский Руслан :: Минск

  Ответов: 2

Извините , не хотела обидеть, а выход только такой, контролировать расходы жены на ребенка вы не можите, только если сами не будите их производить  

Наталья :: 30.10.2013 в 20:55

Можете обратиться с жалобой в орган опеки попечительства (как правило, управлкние образования по месту жительства ребенка) с жалобой, что мать ребенка злоупотребляет родительскими правами в форме нецелевого расходования алиментов. Должны провести проверку и приструнить.  

Сергей Магонов :: 31.10.2013 в 16:14