Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие беременность прописка контракт отработка раздел армия амнистия ребенок льготы налог гражданство сроки льготный кредит выселение регистрация продажа развод долг оформление документов строительство аренда договор работа оплата молодой специалист имущество наследство пособие иск лицензия отпуск документы кредит приватизация жилье оформление права ип квартира недвижимость брак декретный отпуск право зарплата увольнение раздел имущества алименты налоги распределение очередь молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192272 Опубликовано 30.10.2013 в 20:34

как заставить бывшую жену тратить алименты на ребенка, а не на себя?

Моей дочери 17 лет, проживает с бывшей женой. Бывшая жена получает алименты на ее содержание. Однако, бывшая жена деньги с алиментов тратит только на свои личные нужды и потребности. Ребенок постоянно жалуется на то, что мама не покупает продукты, вещи для нее, не выделяет деньги на личные нужды. Как можно решить данную проблему в рамках закона???? Заранее благодарен за помощь,,,

Корчевский Руслан :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Заберите жить дочь к себе, взыщите с жены алименты и скорее всего потом вы уже будите покупать не те продукты которые хочет дочь ( "Ребенок постоянно жалуется на то, что мама не покупает продукты"... сколько человек может прожить без еды?), не те вещи , которые хочет дочь ( голая ходит?), и денег которые будите выделять вы на личные расходы не будет хватать ей на личные нужды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 20:52

Бывшая жена осталась проживать с дочерью в трехкомнатной квартире, а я с новой семьей снимаю однокомнатную-забрать некуда... Алименты плачу хорошие, некоторые такую зарплату получают... Ребенок очень хороший, воспитанный и скромный... Не такой как вы описываете.... Вместо того чтобы смеяться, лучше бы помогли...

Корчевский Руслан :: Минск


  Ответов: 2

Извините , не хотела обидеть, а выход только такой, контролировать расходы жены на ребенка вы не можите, только если сами не будите их производить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться с жалобой в орган опеки попечительства (как правило, управлкние образования по месту жительства ребенка) с жалобой, что мать ребенка злоупотребляет родительскими правами в форме нецелевого расходования алиментов. Должны провести проверку и приструнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы