Вопрос № 192259 Опубликовано 30.10.2013 в 18:34

могут ли меня перераспределить по месту работы мужа, если у него высшее образование, но он не работает по профессии?

Здравствуйте! Я закончила в этом году колледж,отправили отрабатывать в деревню.Вышла замуж, у мужа высшее образование, но он работает не по профессии в городе. Могут ли меня перераспределить по месту работы мужа?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

Ключевые слова: замужество, отработка, перераспределение

  Ответов: 1

Перераспределение по месту работы мужа возможно, при этом неважно работает он по специальности или нет.  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 20:32

А куда нужно обратиться для того, чтобы перераспределиться?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

  Ответов: 1

обращаться нужно в учебное заведение  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 16:05

Скажите пожалуйста,имеет ли значение,что муж обучался на платной основе?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

  Ответов: 2

нет  

Наталья Шишло :: 15.11.2013 в 22:30

Нет.  

Анна :: 15.11.2013 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 12:32

Спасибо большое!А какие нужно документы собрать для перераспределения?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается в учреждение образования, направившее его на работу. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются следующие документы, подтверждающие право на перераспределение:копия свидетельства о заключении брака, справки о месте работы, службы и занимаемой должности и о месте жительства и составе семьи мужа (жены) - для лиц, имеющих мужа (жену), которые постоянно проживают и работают на территории Республики Беларусь.  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 12:40

Скажите пожалуйста,я должна сама искать работу по месту прописки мужа или этим должен заниматься мой колледж?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

  Ответов: 1

сама  

Дмитрий :: 14.01.2014 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 18:51

Еще такой вопрос: обязательно ли отправлять с места работы письмо(документ) на имя директора колледжа о том, что они не возражают о моем перераспределении?

Елена Свеколкина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Выше вам приведен перечень необходимых документов, обязательных для предоставления в учебное заведение. Такое письмо в перечне не содержится.  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 23:05