Вопрос № 192258 Опубликовано 30.10.2013 в 18:33

Как собрать сведения для подачи заявления на индексацию и является ли это необходимым (т.е может ли сам суд "поднять" необходимые документы)?

Здравствуйте. Поясните пожалуйста какие документы помимо заявления на индексацию суммы морального вреда, необходимо прилагать для обращения в суд по этому вопросу. Что делать в случае, если я не могу точно указать в заявлении на индексацию,когда и какой размер от общей суммы был выплачен на сегодняшний день?(обязательно ли это вообще указывать?). Вся сумма не выплачена до сих пор. Индексируется только то, что уже выплачено, или изначальная сумма долга целиком?

Кривко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: индексация долга

  Ответов: 1

Указывать обязательно, но в случае неточностей Суд имеет возможность (и скорее всего это сделает) и истребует документацию из исполнительного производства. Индексации подлежит невыплаченная часть суммы долга.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 20:59

Спасибо за оперативную помощь.Подскажите тогда такую информацию: в случае, если я не следила за поступающими суммами и соответственно не могу их указать в заявлении, кто может помочь узнать точные значения перечисленных средств? Возможно судебный исполнитель? И, если да, то необходимо ли оплачивать эту услугу?Заранее спасибо.

Кривко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В производстве у с.исполнителя есть все сведения. Предоставляются бесплатно.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:04