Вопрос № 192256 Опубликовано 30.10.2013 в 18:29

Имеет ли право работодатель отказать мне в компенсации за 3 месяца?

Как работодатель должен уволить работника по закону?Работник находится в отпуске по уходу за ребёнком,до трёх лет.В связи с ликвидацией ЧУП?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Уволить работника, имеющего ребенка в возрасте до 3 лет, можно в связи с ликвидацией организации. В этом случае работнику должны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат.  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 19:51

Работодатель не хочет выплачивать 3-х месячного среднего заработка,в связи с ликвидацией ЧУП.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,до трёх лет.Я могу обратиться только в суд?Кто может повлиять на него,на счёт выплаты?В трудовой книжке,я уволена,в связи с ликвидацией.

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Взыскать невыплаченную сумму можно только в судебном порядке.  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 20:31