Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск зарплата беременность долг аренда молодой специалист имущество недвижимость выселение прописка брак ребенок квартира налог отработка оплата договор суд налоги регистрация право увольнение лицензия жилье раздел работа оформление амнистия льготы молодая семья строительство распределение продажа раздел имущества очередь декретный отпуск развод ип права наследство отпуск гражданство армия льготный кредит алименты компенсация оформление документов сроки контракт пособие кредит приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192246 Опубликовано 30.10.2013 в 16:41

Выселение родственника не имеющего доли собственности, но прописанного в моей квартире

Здравствуйте! Вопрос в следующем. В квартире, собственником которой я являюсь (вся доля), прописана и проживает моя мать уже около 10 лет. Она не в себе и не дает покоя ни мне, ни гражданскому мужу, ни дочери, которая вынуждена делить с ней одну комнату. Каким образом я могу выписать её из своей квартиры? Могу ли я выписать её без предоставления другой жилплощади? Если нет, то как я могу привлечь к участию другого родственника моей матери, учитывая, что у него есть в собственности свободная жилплощадь, которую он сдает в аренду?

Чернова Лаура :: Минск


Ключевые слова: выписка родственника, выселение родственника

  Ответов: 1

по требованию собственника, члена своей семьи - мать, можно выселить в др.ЖП, которое на праве собственности принадлежит собственнику или матери. либо, если она - злостный нарушитель правил пользования ЖП - в суд.порядке без предоставления др.ЖП. "привлечь к участию другого родственника"? с какой стати? нет, гражданин не наделен таким правом к-либо, к ч-либо "привлекать". также, нет права требовать и в суд.порядке к-либо обязывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.10.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 17:29

Здравствуйте! Вопрос в следующем. В квартире, собственником которой я являюсь (вся доля), прописана и проживает моя мать уже около 10 лет. Она не в себе и не дает покоя ни мне, ни гражданскому мужу, ни дочери, которая вынуждена делить с ней одну комнату. Если я переоформлю квартиру на гражданского мужа, то теряет ли прописку моя мать? Могу ли я таким образом её выселить?

Чернова Лаура :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! ответ в следующем. квартиру, собственником которой являетесь (вся доля), и где прописана и проживает мать уже около 10 лет, которая, со слов автора, "не в себе и не дает покоя ни автору, ни гражданскому мужу(который, кстати, без согласия матери, если в квартире не зарегистрирован, проживать права не имеет), ни дочери, которая вынуждена делить с ней одну комнату", "переоформить на гражданского мужа", без согласия всех совершеннолетних, которые в квартире зарегистрированы (в том числе и матери)" - НЕЛЬЗЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.10.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 08:54

Спасибо за ответ. Но тогда выходит, что, благодаря "справедливому" закону, мы должны терпеть её сумасшедшие выходки и должны мучаться с ней всю оставшуюся жизнь только потому, что я когда-то прописала её у себя? В то время, как моя сестра имеет благодаря ей 2 квартиры и одну сдает. Вы, наверное, себе не представляете каково это - жить со старухой, у которой деменция и старческий маразм, пусть это и мать.

Чернова Лаура :: Минск


  Ответов: 1

мне абсолютно по-любому, что, у кого "выходит" или "входит". кому "справедливо", а кому - не очень. здесь, если вы заметили, БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация! а не большая поролоновая жилетка для сбора слез пользователей. не нравится закон - меняйте. будем консультировать по измененному. не вопрос!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 09:28

Спасибо, я всё понимаю) Мне нравится Ваш стиль. Просто я считаю, что за всеми этими юридическими формальностями в виде законодательных актов и т. п. должно стоять ничто иное, как справедливость. И мне просто не верится, что в данной ситуации нет никакого решения. Но раз вы так говорите, значит так оно и есть...

Чернова Лаура :: Минск


  Ответов: 1

повторяю: здесь - консультация. если вам охота порассуждать, поделиться и, как говорил едиственный през. ссср - обменяться, зарегистрируйтесь на соответствующем форуме: я туда подключусь.)) а консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.10.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы