Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье развод квартира армия гражданство работа зарплата оплата сроки раздел раздел имущества брак оформление ребенок беременность увольнение регистрация налоги декретный отпуск оформление документов общежитие кредит компенсация право договор амнистия лицензия иск имущество льготный кредит пособие отпуск отработка суд недвижимость распределение наследство права прописка контракт алименты продажа ип молодой специалист налог долг документы очередь выселение молодая семья льготы аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192235 Опубликовано 30.10.2013 в 15:43

Как доказать, что я собственник

20 лет назад нам от родителей по завещанию осталось по 1/2 доли дома. Со своей сестрой мы не нашли общего языка и я в своей части доам проживала мала, а затем съехала. Я получила свидетельство о праве на наследство, в домовой книге написала, что согласна с разделом комнат и размером комнаты , которая мне досталась. Сейчас сестра умерла. Но все документы: домовая книга и документы , к-е остались на дом находятся у её детей, которые через несколько месяцев получат своё наследство. Я хотела бы сейчас проживать в своей части дома. Но они говорят , что я не имею ни каких прав и документы они мне не дадут. С чего мне начать, если у меня на руках есть только свидетельство о праве на наследство и на мою часть дома не оформлен тех. паспорт, в БТИ также никогда не обращалась. Куда первоначально мне надо обратиться? Смогу ли я доказать , что я собственник 2-й части дома или уже поздно?

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Первоначально обратитесь в БТИ и узнайте как оформлен дом, закажите копии документов.Скорее всего в БТИ будет технический паспорт на весь дом и свидетельство о госрегистрации долевой собственности на дом. Я так понимаю, что официально вы доли не выделяли (не разделили дом). Вы сможете доказать, что являетесь собственником 1/2 доли, так как вы приняли наследство (свидетельство о праве на наследство). У вас просто не оформлены все необходимые правоудостоверяющие документы. Это сделать не поздно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы