Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок квартира сроки очередь ип зарплата молодая семья оплата раздел права наследство лицензия распределение долг декретный отпуск брак алименты оформление документов прописка контракт увольнение недвижимость общежитие развод жилье строительство продажа иск выселение право раздел имущества армия суд аренда льготы налог отпуск приватизация молодой специалист имущество документы налоги льготный кредит отработка беременность оформление договор компенсация амнистия пособие регистрация кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192209 Опубликовано 30.10.2013 в 13:21

просрочили проверку качества

Отдала смартфон на проверку качества и возврат денег.(в субботу) Срок проверки насколько я знаю 7 дней. Если я приду в воскресенье на 8 день, а они его еще не проверят (или не привезут) могу ли я требовать вернуть мне деньги в этот же день???

Кульнис Ирина :: Минск


Ключевые слова: телефон, проверка качества, сроки

  Ответов: 2

Максимальный срок - 14 календарных дней. На четырнадцатый день можете требовать возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Воскресенье - выходной, в связи с чем крайний срок переноситься на понедельник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 13:58

Так 14 дней если проводится экспертиза, а если о ней речь не идет?Статья 25. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества1. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы – четырнадцати дней.

Кульнис Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если речь не идет об экспертизе, то в течение 7 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 14:44

Я просто не понимаю; почему все таки 14 дней, если в законе прописано не больше семи? И нужно ли мне будет писать письменную претензию или просто жалобу?

Кульнис Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Про сроки вы все поняли правильно. Если не возвратят деньги либо в 7-дневный срок, либо в 14-дневный срок (при проведении экспертизы), то, конечно, лучше изложить ваши требования в письменном виде (неважно, будет это претензия или жалоба, или заявление). Можете отразить свои требования в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263041: Имеет ли право сервисный центр продлевать срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 192438: Имеют ли право продавцы тянуть время проверки качества?

Вопрос № 181308: Магазин отказывается принимать гарантийный товар на проверку качества

Вопрос № 141428: Товар ненадлежащего качества: проверка качества и возврат уплаченной суммы.

Вопрос № 274559: Продали неоригинальный телефон, средства вряд ли вернут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы