Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180814
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство молодой специалист льготы контракт аренда оформление документов молодая семья продажа налог прописка сроки налоги зарплата амнистия распределение права льготный кредит долг ребенок кредит увольнение квартира выселение иск очередь недвижимость право раздел имущества регистрация лицензия имущество работа беременность оплата брак приватизация оформление армия алименты суд отработка строительство жилье раздел наследство общежитие ип компенсация отпуск документы договор декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192204 Опубликовано 30.10.2013 в 12:20

Имею ли я право обменять обувь или вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте!Я купила осенние сапоги в дискаутере.Продавец сказала,что товар будет без гарантии, т. к это прошлогодняя модель и товар имеет скидку более 50%.На товарном чеке она поставила печать о том, что товар без гарантии.Через несколько дней после покупки сапоги начали рваться с нескольких сторон.

Шенец Юлия :: Минск


Ключевые слова: обмен, некачественный товар

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей вы имеете право предъвить продавцу требования о замене товара или о возврате уплаченных за товар денежных средств.Продавец не имеет права отменить гарантийный срок на товар, продаваемый со скидкой.Согласно п. 4-5 ст. 13 Закона О защите прав потребителей изготовитель обязан устанавливать на товар гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством, продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если изготовитель (поставщик) не выполнил предусмотренную законодательством обязанность по его установке или выполнил ее ненадлежащим образом. В соответствии с пунктом 6 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. N 384, продавец обязан соблюдать нормы законодательства о защите прав потребителей. Предъявляйте требования о замене товара или возврате денег продавцу в письменном виде, можете изложить свои требования в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 251606: вернуть деньги за некачественный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы