Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия работа выселение долг документы очередь наследство ребенок молодая семья компенсация армия прописка гражданство недвижимость жилье льготный кредит брак сроки права суд регистрация контракт строительство зарплата увольнение льготы оформление документов квартира пособие оформление алименты оплата право приватизация кредит отпуск ип распределение имущество раздел лицензия иск отработка налоги раздел имущества общежитие развод налог аренда декретный отпуск продажа договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192204 Опубликовано 30.10.2013 в 12:20

Имею ли я право обменять обувь или вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте!Я купила осенние сапоги в дискаутере.Продавец сказала,что товар будет без гарантии, т. к это прошлогодняя модель и товар имеет скидку более 50%.На товарном чеке она поставила печать о том, что товар без гарантии.Через несколько дней после покупки сапоги начали рваться с нескольких сторон.

Шенец Юлия :: Минск


Ключевые слова: обмен, некачественный товар

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей вы имеете право предъвить продавцу требования о замене товара или о возврате уплаченных за товар денежных средств.Продавец не имеет права отменить гарантийный срок на товар, продаваемый со скидкой.Согласно п. 4-5 ст. 13 Закона О защите прав потребителей изготовитель обязан устанавливать на товар гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством, продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если изготовитель (поставщик) не выполнил предусмотренную законодательством обязанность по его установке или выполнил ее ненадлежащим образом. В соответствии с пунктом 6 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. N 384, продавец обязан соблюдать нормы законодательства о защите прав потребителей. Предъявляйте требования о замене товара или возврате денег продавцу в письменном виде, можете изложить свои требования в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277430: Возврат неачественного товара в течение 2-х лет со дня покупки

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 273925: Возврат денег за некачественный бу товар

Вопрос № 272257: как вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы