Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие льготный кредит недвижимость молодой специалист договор налоги кредит очередь беременность сроки налог аренда долг работа ребенок раздел развод алименты распределение гражданство лицензия жилье раздел имущества строительство иск приватизация отпуск амнистия компенсация увольнение регистрация декретный отпуск отработка документы контракт брак права прописка имущество оформление документов квартира пособие ип оформление зарплата армия молодая семья льготы продажа выселение право суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192197 Опубликовано 30.10.2013 в 10:41

Каким образом я могу уволиться?

Здравствуйте!Сложилась нелепая ситуация. Прошу вашей помощи.В июле 2012 г. Я устроилась начальником смены отдела комплексной уборки на работу в ТЦ «Корона» г. Минска, подписала контракт на 1 год. В сентябре нас перевели на «Замок» (подписали новый контракт), в октябре опять перевод на «Корону» (еще контракт). 2 июня 2013 г. Решили, что мы должны числиться администраторами (подписали еще контракт на 1 год). В настоящее время я нашла другое место работы (более высокооплачиваемое). 2 октября 2013 г. Написала заявление об увольнении. Главный инженер согласовал с записью: «до нахождения замены». Прошел почти месяц, замены не нашли, меня не отпускают. Но ведь искать замену можно и полгода, и год. Все это время я работала на одном объекте. Хотела уволиться по причине прописки в другом месте. Я прописана в Гомельской области. Сказала, что уезжаю жить по месту прописки, на что в отделе кадров получила ответ: «Вы устраивались с этой пропиской, тогда вам было где жить, а сейчас негде». Я снимала квартиру. Компания мне жилье не дает и не оплачивает съемное. Правомерны ли действия администрации и отдела кадров?Каким образом я могу уволиться? Такое впечатление, что, подписав контракт, я подписала себе судебный приговор: 1 год - условно. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Черникевич Елена :: Минск


Ключевые слова: , увольнение, переводы, контракт, сроки, поиски замены

  Ответов: 1

Если по каким-то причинам Вам стало сложно оплачивать съемное жилье, попробуйте уволиться по ст. 41 Трудового кодекса (по требованию работника в связи с уважительными причинами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.10.2013 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 252262: Возможно поднять утерянные переводы за алименты?

Вопрос № 252111: Как доказать, что отправленные переводы были в счет алиментов?

Вопрос № 250323: Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Вопрос № 72625: Нужно ли платить налог за денежный перевод из-за границы полученый посредством webmoney?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы