Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод работа амнистия контракт строительство выселение продажа права имущество льготный кредит оформление документов ребенок беременность армия молодой специалист льготы иск налоги брак договор декретный отпуск пособие жилье аренда недвижимость сроки очередь налог суд раздел молодая семья документы зарплата алименты оформление увольнение прописка гражданство отработка долг лицензия наследство кредит право раздел имущества ип компенсация квартира распределение отпуск регистрация общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192191 Опубликовано 30.10.2013 в 09:24

Начисления больничного по беременности и родам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , в данной ситуации. В декретный отпуск ушла 29.07.2013г. Бухгалтер неправильно сделала начисления больничного по беременности и родам. Т.к. я работала менее 6 месяцев, пособие по новому Постановлению начисляется в минимальном размере. По ошибке бухгалтера сумма начислений вышла гораздо больше. Об этой информации изменений она узнала на днях и сообщила мне. Говорит, что я должна выплачивать переплаченную сумму денег с пособия в связи с рождением ребенка. Должна ли я возвращать деньги, находясь в декретном отпуске? Притом что пособие я буду получать по месту учебы, т.к. на данный момент я еще являюсь студенткой очной формы 4 курса.Если и надо платить, то откуда исчисляются деньги и какой процент?Спасибо.

Янина :: Минск


Ключевые слова: Начисления больничного по беременности и родам

  Ответов: 1

Рано или поздно вы вернете государству все. Либо добровольно, либо через суд и еще судебные издержки оплатите. про возврат читайте здесь http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/lawp/~page__m17=1~ne... статья 24. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 10:48

А что касается частных предприятий? Процесс такой же?

Янина :: Минск


  Ответов: 1

для всех одинаково. Это предприятие платит , но источник финансирования - бюджет, платят все не из собственных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы