Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость льготы работа компенсация отработка регистрация раздел долг раздел имущества суд брак молодая семья беременность ип кредит сроки оформление наследство выселение декретный отпуск договор строительство контракт квартира алименты иск оформление документов развод зарплата пособие гражданство льготный кредит жилье права оплата налоги очередь продажа распределение приватизация имущество налог лицензия армия ребенок молодой специалист прописка отпуск увольнение амнистия общежитие право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192181 Опубликовано 30.10.2013 в 07:45

страховая компания не платит по решению суда

Добрый день. Подскажите по следующей ситуации. Страховая компания должна выплатить деньги по решению суда. Однако деньги страховая не платит, объясняя тем, что начальство рассматривает что-то. Решение было Верховного суда. Как можно подействовать на страховую компанию и могут ли они так задерживать выплату? Т.к. в суде нам сказали , что они должны выплатить сразу же, как только вступит решение в силу. Решение уже давно вступило в законную силу. Подскажите наши действия.

Андреев Александр :: Минск


Ключевые слова: решение суда

  Ответов: 1

Направляйте заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного листа судебному исполнителю. Взыщут в принудительном порядке. Юридическому лицу до направления исполнительных документов судебному исполнителю предварительно нужно выставить платежное требование с приложением исполнительных документов на расчетный счет страховой компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 263174: когда всупает в силу решение суда о заочном расторжении брака?

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы