Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск контракт прописка раздел имущества налог амнистия отпуск сроки увольнение строительство компенсация долг пособие общежитие беременность развод суд гражданство льготы льготный кредит договор квартира работа зарплата лицензия документы алименты продажа недвижимость имущество молодая семья жилье ип ребенок выселение брак армия оформление документов налоги распределение аренда кредит молодой специалист оформление права очередь наследство оплата декретный отпуск отработка приватизация регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19218 Опубликовано 05.02.2008 в 20:55

Скажите, где можно прочитать полный текст изменения в Закон Республики Беларусь от 20.12.2007 года № 291-З "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", вносится ряд изменений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, которые ступят в силу с 4 апреля 2008 год? И в какой прессе закон публиковался? СПАСИБО.

Игорь C :: Витебск


  Ответов: 1

Ищите здесь: http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2008001001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.02.2008 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 21:17

Скажите, где можно прочитать полный текст изменения в Закон Республики Беларусь от 20.12.2007 года № 291-З "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" вносится ряд изменений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, которые ступят в силу с 4 апреля 2008 года. И в какой прессе закон публиковался? Спасибо!

Игорь С :: Витебск


  Ответов: 1

Закон РБ 20 декабря 2007 г. N 291-З "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" Принят Палатой представителей 16 ноября 2007 года, Одобрен Советом Республики 7 декабря 2007 года. "Статья 1. Внести в Уголовный кодекс Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 76, 2/50; 2006 г., N 111, 2/1242) следующие дополнения и изменения:1. Пункт 17 части 2 статьи 27, часть 2 примечаний к главе 24 после слов "веществ и" дополнить словом "их". 2. Абзац первый части 3 статьи 228 дополнить словами "либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ,". 3. В статье 327 название статьи после слов "веществ и" дополнить словом "их"; абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:" 1. Хищение наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -"; в абзаце первом части 2 слова "328, 329 и 331 настоящего Кодекса," заменить словами "328, 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ,"; примечание к статье изложить в следующей редакции:" Примечания: 1. Под наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами в статьях настоящего Кодекса понимаются средства и вещества, а также препараты, их содержащие, включенные в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, за исключением перечисленных в таблице 2 "Химические вещества, которые могут быть использованы в процессе изготовления наркотических средств или психотропных веществ" списка прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ данного Перечня. 2. Под особо опасными наркотическими средствами или психотропными веществами в статьях настоящего Кодекса понимаются средства или вещества, включенные в список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях, или список особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных к контролируемому обороту, указанного Перечня.". 4. В статье 328: название статьи после слов "веществ и" дополнить словом "их"; в абзаце первом части 1 и абзаце первом части 2 слова "прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ" заменить словами "их прекурсоров"; абзац первый части 3 изложить в следующей редакции: " 3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327 - 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий -"; примечание к статье после слов "вещества или" дополнить словом "их". 5. Название и абзац первый части 1 статьи 329 изложить в следующей редакции: "Статья 329. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Посев или выращивание в целях сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -". 6. В статье 330: в названии статьи слова "и психотропными веществами" заменить словами ", психотропными веществами и их прекурсорами";в абзаце первом слова "или психотропных веществ либо веществ," заменить словами ", психотропных веществ либо их прекурсоров, либо". 7. В статье 331: в названии статьи слова ", психотропных веществ и их препаратов" заменить словами "или психотропных веществ"; в части 2: абзац первый изложить в следующей редакции: "2. То же действие, совершенное в отношении двух или более лиц, либо несовершеннолетнего, либо с применением насилия, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327, 328 или 329 настоящего Кодекса, а равно склонение к потреблению особо опасных наркотических средств или психотропных веществ -"; в абзаце втором слово "наказывается" заменить словом "наказываются". Статья 2. Внести в Закон Республики Беларусь от 22 мая 2002 года "О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 59, 2/851) следующие дополнения и изменения: 1. В статье 2: дополнить статью абзацем восьмым следующего содержания: "список опасных наркотических средств, не используемых в медицинских целях (далее - список 5)."; дополнить статью частью второй следующего содержания: "Перечень утверждается Министерством здравоохранения по согласованию с Министерством внутренних дел." .2. Абзац второй статьи 4 изложить в следующей редакции: "государственный контроль за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки 1 - 3 и 5 Перечня;". 3. Статью 11 изложить в следующей редакции: "Статья 11. Посев или выращивание растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества Посев или выращивание растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, на территории Республики Беларусь запрещаются, за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Беларусь.". 4. В части второй статьи 24 слова "список 1 Перечня" заменить словами "списки 1 и 5 Перечня". Статья 3. Статью 16.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 63, 2/946) изложить в следующей редакции: "Статья 16.1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества Посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.". Статья 4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок со дня официального опубликования настоящего Закона:обеспечить приведение нормативных правовых актов Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом;принять иные меры, необходимые для реализации положений настоящего Закона. Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением настоящей статьи и статьи 4, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Закона. Президент Республики Беларусь." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы