Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа общежитие недвижимость сроки льготы приватизация долг увольнение аренда жилье армия суд имущество алименты ип отпуск права квартира отработка наследство молодой специалист выселение брак пособие раздел имущества право лицензия контракт льготный кредит прописка оплата регистрация договор декретный отпуск беременность гражданство кредит распределение оформление компенсация документы ребенок работа амнистия налог иск налоги зарплата молодая семья развод оформление документов очередь раздел







  • Производство шланг
    baltservice.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192178 Опубликовано 30.10.2013 в 03:27

Растаможка машинокомплектов

Добрый день. Скажите пожалуйста какие на данный момент пошлины для юридических лиц для растаможки машинокомплектов(половинок авто)?

Вадим :: Брест


Ключевые слова: запчасти, растаможка, Машинокомплект

  Ответов: 1

26 % от там. стоимости + 50 евро сбор, с контролем там. стоимости там. органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 14:02

и еще +20% НДС? А есть ли какие-либо ограничения по ввозу машинокомплектов(половинок) если они младше 2001 года? Или пошлина 26% от стоимости действует на машинокомплекты любого года?

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

1. ставка пошлины - 5 %, НДС - 20 %; 2.от года выпуска не зависит, ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 16:26

Я немного запутался, так 26% от стоимости? или 5%+20% НДС?

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

расчет НДС производится с учетом там. пошлины, поэтому и 26 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 17:05

А как рассчитать стоимость в инвойсе что бы не было корректировки стоимости. А то слышал что могут поставить стоимость 50% от каталожной, если в реале машина будет куплена по цене 10% от каталожной то выгоды вообще вести не будет наверное. Хочется заранее просчитать во что машина встанет, что бы перестраховаться.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Правильно слышали... Обратится к там. представителю или найти стоимость по каталогам и определить самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2015 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 241388: как растамаживаются запчасти и кузовные детали из европы для юр. лиц?

Вопрос № 237687: Имеет ли право муж не платить?

Вопрос № 216698: Нужно ли растамаживать на границе запчасти для своего авто?

Вопрос № 205575: Растаможка авто на запчасти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы