Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист долг недвижимость очередь кредит договор раздел армия льготный кредит брак пособие лицензия налоги увольнение аренда продажа выселение амнистия право регистрация алименты имущество сроки молодая семья суд декретный отпуск квартира работа компенсация контракт оплата оформление гражданство развод наследство распределение беременность прописка строительство ип зарплата жилье льготы общежитие отработка иск документы оформление документов права отпуск налог ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192174 Опубликовано 29.10.2013 в 23:26

Декретный отпуск и выплаты

Здраствуйте,скажите пожалуйста,работаю у частника с января 2013, два месяца работала на целой ставке,потом перешла на 0,5 ставки,в ноябре собираюсь в декретный отпуск,как в моем случае будет расчитываться больничный и повлияет ли как-то на выплату пособия то что работаю на пол ставки?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: декрет, работа

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из заработной платы за шесть месяцев (май-октябрь), рассчитывается среднедневной заработок и оплачиваются календарные дни больничного. Сам факт работы на полставки на выплату (невыплату) пособия не влияет, влияет размер заработной платы. Естественно, что, работая на полставки, вы получали заработную плату пропорционально отработанному времени, т.е. наполовину меньше, чем на ставку, поэтому и размер пособия будет рассчитан из фактически начисленной вам зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 08:31

Спасибо,с больничным все понятно,а что по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

На размер пособия по уходу за ребенком никак не повлият, будете получать в 100% размере, если уйдете в отпуск по уходу за ребенком или не будете работать более чем на полставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283641: можно ли забрать неиспользованный отпуск сразу после родов

Вопрос № 283533: Могу ли я после выхода из декретного отпуска, просить у работодателя 8-ми часовой рабочий день с выходными днями в субботу и воскресенье?

Вопрос № 283246: декрет во время распределения

Вопрос № 282095: Два отпуска за один год, за два трудовых года.

Вопрос № 281699: Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы