Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги право имущество армия зарплата амнистия аренда очередь сроки отпуск кредит раздел приватизация контракт льготы молодой специалист жилье льготный кредит молодая семья документы прописка лицензия компенсация распределение общежитие беременность оформление документов продажа отработка суд брак квартира декретный отпуск договор наследство гражданство оформление работа ребенок оплата иск недвижимость увольнение развод пособие строительство раздел имущества ип налог долг выселение алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192163 Опубликовано 29.10.2013 в 21:23

Имеет ли право на квартиру сестра, если квартира подарена по договору дарения?

В июне 2013 г. умер отец. Осталась 3-комнатная квартира, в которой прописаны мама, я с дочкой 12 лет и моя сестра. Сестра более 10 лет в Беларуси не проживает, живет в Греции, где вышла замуж и родила 3 детей. Наше общее решение по квартирному вопросу-чтобы в конечном итоге квартира осталась мне. Нотариус посоветовал нам с сестрой написать отказ от наследства, чтобы мама наследовала квартиру, а потом написала на меня дарственную. Нас также предупредили о том, что сестра должна дать согласие на дарение. Вопросы:Когда квартира будет подарена мне, сестра останется прописанной в квартире? Может ли она через какое-то время предъявить мне какие-либо претензии? Если я захочу продать или обменять квартиру нужно ли будет получать ее согласие? Спасибо.

Итпаева-Людчик Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, права членов семьи, оформление документов

  Ответов: 1

на "Вопросы" - один ответ: пока сестра, как один из наследников первой очереди по закону, не откажется от наследства и пока она, как зарегистрированная в квартире по месту жительства, не даст согласие на отчуждение(мать, надо понимать - на все согласна), квартира подарена быть не может. да и вообще, непонятно, для чего такие сложные схемы? мать и сестра отказываются от принятия наследства, его принимаете вы и квартиру оформляете в свою собственность. но и в этом случае, для последующего отчуждения квартиры, согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней, будет обязательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы