Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист армия льготный кредит компенсация сроки суд работа алименты имущество пособие права продажа право договор молодая семья увольнение брак кредит регистрация недвижимость общежитие налог распределение долг жилье квартира контракт ип раздел имущества очередь гражданство отработка амнистия лицензия наследство отпуск развод прописка льготы выселение оформление декретный отпуск налоги беременность приватизация оплата иск оформление документов аренда зарплата раздел документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192150 Опубликовано 29.10.2013 в 18:36

ремонт по гарантии

Здравствуйте!Мы отдали в ремонт по гарантии телефон,уже ремонтируют 39 дней,говорят нет деталей.Сколько еще будут ремонтировать не говорят.Можно ли узнать положенный срок ремонта по гарантии,если в квитанции оговорено не было до какого числа будет ремонт.Что нужно делать в этой ситуации?Заранее спасибо.

Оксана :: Жодино


Ключевые слова: телефон, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Максимальный срок ремонта - 14 календарных дней. За нарушение сроков ремонта вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости телефона, можете потребовать предоставления во временное безвозмездное пользование на период ремонта другого аналогичного телефона. Свои требования предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 15:46

Обратился в службу ремонта по замене разбитого дисплея, при заменен дисплея на камере телефона появился дефект.В сервисном центре предложили заменить камеру по гарантии, т.к. не смогли устранить дефект камеры.Предупредили, что ремонт может занять месяц, ввиду отправки детали в Официальный сервисный центр. Я согласился, в талоне приемки детали указали максимальный срок со слов специалиста 02.04.2015.Сегодя уже 26.05.2015 и камера до сих пор не заменена. Каждую неделю я звоню в сервисный центр, но ничего кроме слов: посылка еще не пришла или позвоните позже, я не слышу.Скажите, какие у меня есть права, чтобы возместить неустойку по превышению сроков на 2 месяца от заявленных?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

За нарушение сроков ремонта вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2015 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы