Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск гражданство выселение декретный отпуск прописка зарплата приватизация распределение регистрация ребенок ип брак пособие молодой специалист наследство льготный кредит налог кредит армия договор права сроки оформление документов развод лицензия молодая семья строительство долг льготы продажа право налоги отпуск беременность отработка очередь амнистия раздел имущества контракт жилье недвижимость алименты компенсация раздел работа увольнение имущество оформление аренда общежитие документы квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192123 Опубликовано 29.10.2013 в 15:34

ДНК показала, что я не отец ребенка. Могу ли я быть освобожден от выплаты алиментов?

Здравствуйте. Женщина заявила, что беременна от моего сына, вынудила таким образом сына жениться, усыновить ребенка и даже прописать обоих в принадлежащую сыну на правах единоличной собственности квартиру. После этого женщина потеряла к мужу всякий интерес, стала жить своей жизнью и т.д. Сын развелся. Но, усомнившись (лучше поздно чем никогда) в своем отцовстве, сделал экспертизу тайком от матери. Экспертиза показала, что сын не его. Уже 2 года сын выплачивает алименты, в его квартире проживает бывшая жена и, как теперь выяснилось, чужой ребенок. Можно ли отказаться от выплаты алиментов и выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ее сына из квартиры?

Иванова, Марина :: Минск


Ключевые слова: Алименты, ДНК, Отцовство, Выписать из квартиры.

  Ответов: 1

выселить в судебном порядке бывшую жену, в принципе можно, начиная с марта 2014г. что касается "отказаться от выплаты алиментов", то это не представляется возможным. ваш сын добровольно установил отцовство в отношении ребенка (а не усыновил его, ибо усыновляют заведомо не родных детей). это обстоятельство, а также уплата им алиментов согласно судебному постановлению, лишает его возможности оспаривать отцовство в судебном порядке. произведенная частным образом экспертиза на решение проблемы влияния не окажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 11:14

Спасибо огромное за ответ. Но мне бы еще хотелось уточнить. Выписать (как выяснилось теперь не своего ребенка)можно вместе с матерью (бывшей женой), если ему всего 7 лет с марта месяца 2014 года, согласно новому кодексу? И еще такая ситуация. У бывшей жены моего сына есть дочь от первого брака. Она тоже прописана в квартире моего сына, недавно она родила ребенка (5 месяцев девочке). Согласно новому кодексу имеет ли права мой сын выселить из своей квартиры дочь бывшей жены с ее 5-ти месячным ребенком? Заранее благодарна.

Иванова, Марина :: Минск


  Ответов: 1

что у вас "выяснилось", я не знаю. я ответил, что ваш сын, признал отцовство добровольно. а это юридически означает, что он - отец ребенку. и оспорить этот факт уже не представляется возможным. поэтому, не надо выдавать желаемое за действительное: мать ребенка, как бывшего члена своей семьи, можно выселить в судебном порядке. а своего несовершеннолетнего ребенка выселить можно лишь в случае решения суда о том, что он должен проживать с матерью. по ее месту жительства. другие граждане, не имеющие родственных и других оснований проживать совместно с собственником, выселяются аналогично б.членам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.10.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 259250: Последствия записи в качестве отца

Вопрос № 258131: Тест на отцовство через суд

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 247786: Где можно подать в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы