Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак наследство налоги распределение амнистия прописка лицензия имущество увольнение ребенок гражданство налог раздел права отпуск алименты жилье очередь строительство право развод компенсация зарплата оплата продажа ип армия оформление документов раздел имущества общежитие отработка сроки приватизация оформление выселение декретный отпуск молодая семья аренда пособие льготный кредит квартира иск долг льготы документы регистрация кредит работа молодой специалист суд контракт недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192121 Опубликовано 29.10.2013 в 15:13

Имеют ли право нас выселить из общежития?

Добрый день! Вынуждена к Вам обратиться за помощью. 9 лет назад нам с мужем дали комнату в общежитии (общежитие УВД, т.к. муж милиционер)на семью из трех человек. Потом мы развелись с мужем и мы вдвоем с ребенком остались жить в общежитии. Ранее нас пытались выселить, но не смогли, т.к. ребенок не совершеннолетний. Сейчас нам опять дали предупреждение о выселении уже по новому закону без права предоставления жилья, т.к. мы занимаем не по праву жил.площадь. У меня вопрос, могут ли нас выселить если ребенок прописан в общежитии,не совершеннолетний, папа у него работает В УВД и родительских прав его не лишали. Можно ли по нашим законам сделать ребенка бомжом? Есть ли законы в нашу пользу? Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Гулевич Ольга :: Гомель


Ключевые слова: выселение из общежития

  Ответов: 1

Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до марта 2013, не могут быть выселены без предоставления другого жилого НАНИМАТЕЛИ жилых помещений, проживающие с несовершеннолетними детьми. если вы являетесь нанимателем(с вами заключен бессрочный договор найма), то - см. выше. При расторжении договора найма жилого помещения по СОГЛАШЕНИЮ сторон или по ИНИЦИАТИВЕ нанимателя жилого помещения, вы вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору найма. В случае ВЫЕЗДА нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в другое жилое помещение члены, бывшие члены его семьи, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения, члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 185442: Можно ли остаться в общежитии? Если нет, то где тогда жить?

Вопрос № 183746: Имеют ли право выселить из общежития с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы