Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск жилье продажа работа компенсация армия оплата отработка молодой специалист аренда развод очередь отпуск пособие документы право общежитие сроки алименты амнистия квартира контракт оформление документов оформление суд приватизация права ребенок раздел лицензия гражданство льготы декретный отпуск прописка ип налог строительство регистрация имущество долг беременность распределение недвижимость наследство льготный кредит увольнение налоги выселение раздел имущества договор молодая семья зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192111 Опубликовано 29.10.2013 в 13:45

Имеет ли право учитель не выполнять обязанности, которые не являются его функциональными?

здравствуйте! я - молодой специалист, работаю в школе 2 год по распределению. возник конфликт с директором школы. так как я работаю учителем информатики, она обязывает меня вести общешкольный мониторинг успеваемости учащихся. на мой вопрос об оплате этой работы она сказала, что подумает. еще сказала, что если я отказываюсь выполнять эту работу, она в праве меня уволить. сегодня принесла на подпись мне приказ с датой 1-го октября, без печати. как мне правильно поступить в этой ситуации? все разговоры с ней были на повышенных тонах, поэтому я на отрез отказываюсь от этой работы...и как корректно должен был быть составлен приказ?

Соц Ольга :: Пинск


Ключевые слова: отказ выполнения

  Ответов: 1

Такой организационно-распорядительный документ как приказ не имеет реквизита печать. Приказ без печати - это нормально. Можете ознакомиться с приказом, поставив дату ознакомления и выразить свое несогласие с приказом. Если в вашей должностной инструкции не предусмотрены обязанности по мониторингу успеваемости учащихся, то вас за невыполнение данных обязанностей не могут привлечь с дисциплинарной отвественности, а значит и уволить.Но наниматель имеет право изменить вам существенные условия труда, вменив вам в обязанности проведение мониторинга. Об изменении существенных условий труда наниматель обязан предупредить вас за месяц. В случае отказа от продолжения работы в связи с измененными условиями труда вас могут уволить по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы