Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит очередь оформление документов льготный кредит регистрация ребенок развод налоги работа приватизация раздел имущества сроки продажа ип амнистия льготы армия брак лицензия жилье декретный отпуск молодая семья документы права договор недвижимость увольнение прописка гражданство отработка квартира раздел зарплата иск отпуск выселение беременность имущество наследство пособие аренда оплата налог компенсация контракт право алименты общежитие распределение строительство долг оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192098 Опубликовано 29.10.2013 в 12:40

возможна ли комиссионная торговля с юр.лицами

Может ли организация заниматься комиссионной торговлей по безналичному расчету товарами, принятыми по договору комиссии от физических лиц и реализация данных товаров будет осуществляться сторонним организациям.Возможно ли такое по договору комиссии. И как в таком случае получить комиссионное вознаграждение от физ.лица.

Татьяна :: г.Лунинец


Ключевые слова: товар физлица реализуется юрлицу, комиссионная торговля

  Ответов: 1

Организация может заниматься комиссионной торговлей. Порядок получения комиссионного вознаграждения определяйте в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 15:21

Будьте добры, уточните по вопросу 192098. Может ли организация закупившая товар у физлица продать его именно юрлицу?.

Татьяна :: г.Лунинец


  Ответов: 1

Может. Или вы видели нормативные акты, запрещающие продажу товара, закупленного у физлица, юрлицу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 08:35

Мы применяем УСН и на все реализуемые товары должны быть документы. Таким документом для нас будет являться договор комиссии и товарный ярлык на принятый от физлица товар? И если я не ошибаюсь для комиссионной торговли обязательно должен быть торговый зал?

Татьяна :: г.Лунинец


  Ответов: 1

Татьяна, ознакомьтесь с Правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденными постановлением Совмина от 1 июня 2007 г. N 744. Согласно п. 17 данных правил документами, подтверждающими прием товара на комиссию могут быть договор, накладная и др. документы, подписываемые комиссионером и комитентом.Вид документа, подтверждающего заключение договора комиссии, устанавливается комиссионером самостоятельно.Это может быть договор и прилагаемый к нему акт приема-передачи товара.Согласно п. 19 правил, товарный ярлык оформляется дополнительно на основании подписанных документов о приемке товара на комиссию.Согласно п. 3 Правил принятые на комиссию товары продаются в специализированных магазинах и павильонах с торговым залом, а также в специализированных секциях (отделах) магазинов и павильонов с торговым залом (далее - магазин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 12:49

Значит реализация приобретенного у физлица товара юрлицу будет являться розничной торговлей и в последующем данное юрлицо не имеет права его использовать для целей оптовой и (или) розничной торговли. Верно?

Татьяна :: г.Лунинец


  Ответов: 1

Запрещается продажа из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям товаров для целей оптовой и (или) розничной торговли (п. 3 Инструкции о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утвержденной Министерством торговли от 08.06.2005 N 22).Комиссионная торговля может быть и оптовой (изучайте гл. 51 Гражданского кодекса, а также Закон О торговле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 15:29

Возможно ли использование б/у товара, приобретенного у физлица (без договора комиссии), при оказании нами услуг по ремонту для юрлица.

Татьяна :: г.Лунинец


  Ответов: 1

возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233397: Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов в один год

Вопрос № 172443: правомерно ли поступили сотрудники налоговых органов изъяв продукцию мотивируя отсутствием на ней акцизных марок ?

Вопрос № 65738: комиссионная торговля

Вопрос № 55634: Могу ли я, как ИП осуществлять комиссионную торговлю предметами интерьера, изготовленными физическими лицами?

Вопрос № 50440: комиссионная торговля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы