Вопрос № 192083 Опубликовано 29.10.2013 в 10:57

Может ли гражданский муж и не родной отец пойти на больничный с ребенком?

Зравствуйте!Скажите,пожалуйста,может ли мой гражданский муж и не родной отец ребенка пойти на больничный по уходу за ребенком и будет ли оплачиваймый больничный?

Дашкевич Татьяна :: жодино

Ключевые слова: оплата, больничный

  Ответов: 1

Больничный по уходу за ребенком может быть предоставлен родителям. Поскольку он отцом не является, то ему не может. Ваши с ним взаимоотношения, кто там кому гражданский муж или военно-полевая жена, вообще никоим образом не относятся к вопросам больничного по уходу за ребенком.  

Сергей Магонов :: 29.10.2013 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 12:09

А если я у нотариуса напишу согласие,что не родной отец может представлять интересы ребенка или уход за ним,тогда ему могут открыть больничный лист?

Дашкевич Татьяна :: жодино

  Ответов: 1

вы у нотариуса можете писать все, что вам угодно. если он вас мягко не попросит освободить помещение, дабы ему не мешали работать. отвечено, что оплачиваемое нанимателем право ухода за больным ребенком предоставляется его родителям. чтобы вашему сожителю стать отцом, по взаимному с вами согласию, это право можно оформить в загс. при отсутствии согласия - в судебном порядке и в загс.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.10.2013 в 13:09