Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа общежитие иск налог суд сроки право ребенок отпуск документы кредит декретный отпуск очередь ип оформление квартира раздел льготы зарплата раздел имущества молодой специалист оформление документов продажа оплата имущество пособие гражданство выселение приватизация права лицензия строительство контракт амнистия аренда компенсация прописка регистрация развод долг отработка наследство беременность договор брак жилье льготный кредит распределение молодая семья недвижимость алименты армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19208 Опубликовано 05.02.2008 в 16:41

Залила квартиру соседа. Помимо компенсации, определенной в акте ЖЭС, сосед требует, чтобы я следила за ремонтом, проводимым в его квартире: перетаскивала мебель, следила за рабочими, мыла полы. Я отказываюсь. Он грозит подать в суд. Правомерны ли его требования? И возможно ли, что суд может мне присудить к выплате сумму большую, чем указано в акте ЖЭС, а также оплату судебных издержек?

Трошкина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.14 ГК лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, под которыми понимаются расходы, которые оно произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Таким образом, с Вас он имеет право требовать возмещения стоимости материалов и необходимых ремонтных работ. В остальном Ваш сосед занимается самоуправством и обязать Вас мыть полы, переставлять мебель и следить за рабочими он не вправе, если за дополнительную плату Вы сами не окажете ему такие услуги. Если же в ремонтные работы будет включены отдельной статьей прочие ремонтные работы (подразумевающие собой подготовку объекта к ремонтным работам, уборку и т.п.), или иным способом произведет дополнительные затраты, необходимые для производства ремонта, то в рамках произведенных затрат Вы ему эту сумму будете обязаны возместить. Что же касается судебных издержек, то они возлагаются на проигравшую при разрешении спора сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 05.02.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы