Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение строительство регистрация оплата оформление лицензия очередь сроки гражданство аренда беременность приватизация оформление документов декретный отпуск молодой специалист квартира право кредит пособие иск развод отработка увольнение долг суд молодая семья армия недвижимость жилье общежитие документы налог продажа ребенок льготы договор отпуск раздел контракт имущество налоги права брак наследство работа компенсация прописка льготный кредит алименты амнистия зарплата раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19208 Опубликовано 05.02.2008 в 16:41

Залила квартиру соседа. Помимо компенсации, определенной в акте ЖЭС, сосед требует, чтобы я следила за ремонтом, проводимым в его квартире: перетаскивала мебель, следила за рабочими, мыла полы. Я отказываюсь. Он грозит подать в суд. Правомерны ли его требования? И возможно ли, что суд может мне присудить к выплате сумму большую, чем указано в акте ЖЭС, а также оплату судебных издержек?

Трошкина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.14 ГК лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, под которыми понимаются расходы, которые оно произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Таким образом, с Вас он имеет право требовать возмещения стоимости материалов и необходимых ремонтных работ. В остальном Ваш сосед занимается самоуправством и обязать Вас мыть полы, переставлять мебель и следить за рабочими он не вправе, если за дополнительную плату Вы сами не окажете ему такие услуги. Если же в ремонтные работы будет включены отдельной статьей прочие ремонтные работы (подразумевающие собой подготовку объекта к ремонтным работам, уборку и т.п.), или иным способом произведет дополнительные затраты, необходимые для производства ремонта, то в рамках произведенных затрат Вы ему эту сумму будете обязаны возместить. Что же касается судебных издержек, то они возлагаются на проигравшую при разрешении спора сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 05.02.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы