Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка работа оплата армия право раздел имущества права льготы кредит прописка ип приватизация квартира продажа документы иск амнистия ребенок налоги отпуск строительство аренда общежитие долг налог раздел пособие развод жилье имущество декретный отпуск лицензия выселение очередь договор увольнение брак компенсация зарплата льготный кредит распределение гражданство алименты контракт суд оформление беременность молодая семья оформление документов молодой специалист сроки наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192062 Опубликовано 29.10.2013 в 01:08

могу ли я призвать к ответственности за нанесение мне травмы в быту?

Я трясла простынь с балкона 3 этажа. Соседка со второго этажа схватила конец простыни и выдернула ее у меня из рук. Я чуть не вывалилась с 3 этажа вниз. Моя рука ударилась о бетонную стену дома и как следствие - перелом пальца и сильный испуг. Могу ли я призвать к ответственности соседку за нанесение мне травмы. И к какой - административной или уголовной?

olga ilyshina :: minsk


Ключевые слова: перелом, уголовная ответственность., травма в быту

  Ответов: 2

Можете- в зависимости от степени тяжести телесных повреждений. который определить эксперт, после того.как вам в милиции по Вашему заявлению дадут направление на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2013 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняя ответ коллеги: если, конечно, удастся доказать вину соседки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 09:50

Степень телесных повреждений-закрытый перелом основания 4-ого пальца правой руки ,гиматома, ссадина предплечья10 см -гиматома.на больничном уже полтора месяца./сказали до двух месяцев буду на больничном/пальцы-мой рабочий инструмент./связано с профессией/. В этом случае какая ответственность наступает? И каков моральный ущерб? Я ведь пережила большой испуг,чуть не вылетев с 3 этажа. Чеки за лекарства собираю. Милиция пока молчит.

olga ilyshina :: minsk


  Ответов: 1

Гражданско-правовая ответственность. Размер вреда определит сам суд, а вы вправе заявлять любой размер! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270643: Как привлечь к ответственности по ненадлежащей выплате алиментов?

Вопрос № 243731: моральный ущерб за причинение вреда в магазине

Вопрос № 185607: Какое наказание понесет виновник ДТП?

Вопрос № 137771: Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание?

Вопрос № 89674: за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы