Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа кредит сроки очередь пособие льготы увольнение молодая семья развод иск общежитие гражданство регистрация документы беременность армия налог декретный отпуск ип контракт работа отпуск алименты ребенок имущество амнистия оплата лицензия строительство квартира право брак зарплата льготный кредит наследство права договор компенсация оформление документов приватизация аренда выселение распределение молодой специалист отработка долг суд жилье раздел имущества раздел налоги оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192059 Опубликовано 29.10.2013 в 00:17

Могут ли бабушка и дедушка выписать внука на жилплощадь родителей

Мои пожилые родители хотят приватизировать квартиру на себя И завещать ее мне, как дочери и моему брату.В квартире прописан внук который возражает против приватизации, т.к. желает чтобы приватизация была проведена на его имя. Два года назад мой брат построил квартиру для себя и своей семьи включая свеего сына(претендующего внука).Его семье государством был выделен льготный кредит и получена субсидия на постройку жилья. На время постройки внук выписался, а потом опять прописался у бабушки и дедушки и теперь не позволяет им приватизировать квартиру по своему усмотрению

валентина псюрниченко :: Барановичи


Ключевые слова: Приватизация наследство

  Ответов: 1

зарегистрированный по месту жительства, вместе со своими дедом и бабкой, внук, имеет равные с ними права пользования и владения жилым помещением гос.формы собственности. самостоятельно внук "потом опять прописаться" не мог. для этого требовалось согласие нанимателя ЖП и совершеннолетних членов его семьи. которое было дано. поэтому в суд.порядке, теперь выселить внука можно в случае сист.нарушений им правил пользования ЖП, или выбытии для пост.проживания в др. ЖП. в наст. время внук имеет право принять участие в приватизации ЖП, дать согласие на его приватизацию, не давать такого согласия. в данном случае, подходит крылатое выражение о бессмысленности употребления минеральных вод при паталогии внутренних органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.10.2013 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы