Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия раздел имущества молодая семья гражданство раздел сроки выселение молодой специалист декретный отпуск алименты жилье иск ип льготы приватизация долг контракт лицензия очередь права строительство имущество продажа компенсация ребенок аренда наследство оплата работа кредит увольнение льготный кредит оформление документов договор развод отработка распределение зарплата беременность оформление пособие брак налог налоги общежитие документы амнистия регистрация суд прописка недвижимость квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192054 Опубликовано 28.10.2013 в 23:44

изменение коэффициента работающему пенсионеру

Добрый день, подскажите у меня мать достигла пенсионного возраста,55 лет, на этот момент ее коэф. был 1.5, но она осталась работать не отказавшись от пенсии. Ее пенсию уменьшили до коэф. 1.3, она отработала мене года и ушла на пенсию.После выхода к пенсии ей добавили 75000, что не составило коэф. 1.5. В соц защите сказали что они добавляют всем одинакова(т.е. был у тебя 1.5 или 1.9 коэф. все равно получишь 75000).Если можно ответьте ссылками на правовые документы, что б в случае если они не правы можно было на что-то сослаться.Спасибо

Карусь Виктор :: Гродно


Ключевые слова: коэффициент, пенсионер

  Ответов: 1

Часть пенсии, исчисленная с учетом заработка свыше 130 процентов средней заработной платы работников в республике, применяемой для корректировки фактического заработка пенсионера (1,3), в период работы (службы) либо предпринимательской деятельности (за исключением работы непосредственно в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства) не выплачивается.(ст.83 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"). В случае увольнения с работы выплата пенсии производится в прежнем размере со дня, следующего за днем увольнения. Ваша мама, должна получать пенсию с учетом своего прежнего индивидуального коэффициента заработной платы - 1,5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.10.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 21:18

Так вот меня интересует вопрос какая статья указывает что после выхода на пенсию ей обязаны вернуть коэффициент 1.5

Карусь Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

ст.83 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.10.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223248: в каком случае у работающего пенсионера не вычитается 20 % от пенсии?

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 194275: Индекс потребительских цен.

Вопрос № 178266: расчет общего стажа

Вопрос № 66307: Как получить в аренду помещение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы