Вопрос № 19204 Опубликовано 05.02.2008 в 16:02

Я с дочерью (1,9 года) прописана отдельно от мужа в 3-х комнатной квартире вместе со своими родителями, но я хотела бы прописаться к мужу, который прописан со своими родителями (отец не против, а мать против) в 2-х комнатной квартире. Как это можно сделать и нужно ли согласие его обоих родителей?

Войтова Наталья :: могилев

  Ответов: 1

Без согласия можно прописать только ребенка.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 13:50

Я уточняла в паспортном столе, что даже для прописки дочери нужно мое согласие нотариально заверенное и все равно согласие его родителей.

Войтова Наталья :: могилев

  Ответов: 1

Так, а дочь - ваш общий ребенок?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.02.2008 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 15:35

Ребенок общий. А сейчас вместо прописки ввели регистрацию, как теперь?

Войтова Наталья :: могилев

  Ответов: 1

Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей (ст.30 Жилищного кодекса).  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.02.2008 в 19:03