Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата отпуск приватизация общежитие выселение развод льготный кредит продажа строительство армия налог жилье иск ип брак договор алименты работа налоги очередь суд гражданство отработка увольнение контракт долг аренда молодой специалист право недвижимость пособие оформление льготы зарплата наследство молодая семья амнистия регистрация декретный отпуск лицензия кредит компенсация беременность раздел имущество сроки оформление документов ребенок квартира права распределение раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192039 Опубликовано 28.10.2013 в 20:52

Причинение тяжких телесных повреждений при превышении необходимой обороны.

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,куда нам обратиться в данной ситуации и на что мы можем рассчитывать?Мы отдыхали в кафе-баре.У моего супруга,который был выпивший,завязался конфликт с охранником заведения.После того,как охранник три раза толкнул моего супруга в грудь,и от толчков он отлетел к стене,муж замахнулся ногой на охранника,но тот перехватил ногу,приподнял мужа и кинул его на пол.Мой муж ударился головой об выступ ступеньки(пол-плитка),и потерял сознание.Охранники стояли и смотрели,никто не оказал никакой мед.помощи,даже скорую не вызвали.Муж был без сознания почти пять минут,потом стал приходить в себя и мы вышли на улицу.Дома мужу стало плохо и мы поехали в больницу скорой помощи,где сделав томографию головного мозга,обнаружили-Закрытая черепно-мозговая травма тяжелой степени тяжести.Перелом свода черепа и большую гематому.Пришлось срочно делать трепанацию черепа.Ему удалили височную кость,которая была раздробленна.Предстоит еще одна операция(пластика),по наращиванию.В милиции в возбуждении уголовного дела-отказали,сославшись на то,что охранник применил самозащиту!!!Но ведь он превысил свои обязанности!?!Можно-ли здесь применить статью 152 УК РБ,умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны? "Эксцесс обороны"?Есть видео запись в материалах дела,но копию нам сделать не разрешили.Правомерно-ли это?В следствии всего происходящего,мой муж потерял трудоспособность(находиться на больничном),ему надо будет искать другую работу,т.к. на предыдущей не сможет работать по показаниям врачей.У нас двое малолетних детей.Можно-ли требовать компенсацию и в каком(приблизительно) размере?Как правильно она исчисляется?И с кого требовать?С охранника или с администрации заведения,которые должны нести ответственность за действия своих сотрудников?Спасибо за помощь.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: тяжкие телесные

  Ответов: 1

Однозначно обжалуйте постановление. На УРА в отношении охранников возбуждают дела. Можно ставить вопрос о ВУД за тяжкие телесные по неосторожности. Для компенсации в начале добейтесь возбуждения дела. ОТвечать будет охранник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 22:10

Спасибо.Скажите,а можно требовать компенсацию без возбуждения уголовного дела?Подать иск в суд?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нет, так как пока действия охранника предполагаются правомерными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.10.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222053: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 216680: Анализ статьи 186 УКРБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Вопрос № 162536: Какую примерно сумму может потребовать пострадавший в дтп?

Вопрос № 156266: Справедливо ли мне инкриминируют ст. 317, часть 2 (ДТП по неосторожности)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы