Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск работа увольнение очередь оплата ребенок право раздел имущества декретный отпуск лицензия оформление документов документы молодая семья договор регистрация жилье приватизация недвижимость сроки налоги долг компенсация амнистия распределение общежитие льготный кредит армия налог льготы выселение молодой специалист раздел аренда наследство права кредит развод продажа прописка строительство ип алименты контракт оформление гражданство иск пособие брак имущество беременность отработка квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192037 Опубликовано 28.10.2013 в 20:39

офолрмление земельного участка

Я вступила в наследство 1\2 дома и участка после смерти мамы. чтобы сделать документы на дом, необходимо оформить акт на землю . но тетя отказывается идти в исполком, чтобы написать совместное заявление на покупку участка. 1\2 дома принадлежит ей. Как мне поступить в данной ситуации?

Пашникович Елена :: Ошмяны


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вы вправе требовать выдать участок только для своей части дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 22:00

У матери было 1\2 доля в техпаспорте и там не указана какая доля ее и какая тети. Когда-то завещание было сделано пополам моей маме с сестрой. Кокда я вступила в наследство после смерти матери в БТИ сказали, что надо оформить акт на землю и надо это сделать совместно с тетей, только после этого можно обращаться к ним и сделать техпаспорт на 1\2 дома, т.е. выделить свою долю наследства. Но тетя наотрез отказывается обращаться в райисполком, да еще претендует на часть дома моей мамы. Может ли суд удовлетворить мои требования в решении этого вопроса, т.е. определить мое право на половину земельного участка и принять решение в определении границ половины дома, которое занимала моя мать до воей смерти? Нотариус дал мне свидтельство о полном наследовании всего имущества моей матери.

Пашникович Елена :: Ошмяны


  Ответов: 1

Долевая собственность всегда проблематична, в случае отказа второго собственника принимать участие в оформление документации - Да поможет вам суд!!! Один раз заплатит "тетя" судебные издержки, на второй раз подумает прежде чем отказать. Если в доме есть два входа - подумайте сразу о вычленении квартиры (то же либо с согласия, либо по суду, меньше в будущем проблем будет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.11.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы