Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск гражданство налоги суд льготы долг продажа беременность прописка молодой специалист увольнение ребенок декретный отпуск алименты развод очередь права зарплата регистрация аренда оформление документов работа налог отработка лицензия наследство распределение договор сроки право квартира пособие контракт льготный кредит брак строительство общежитие документы раздел оформление оплата жилье отпуск приватизация недвижимость компенсация кредит амнистия выселение раздел имущества молодая семья имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192025 Опубликовано 28.10.2013 в 18:18

Имеет ли право предприятие выселить нанимателя из общежития при увольнении.

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, в этом году вышел закон о пересмотре порядка выселения из общежития. Я с семьей проживаю в блоке 39кв.м, состав семьи 4 человека, через 4 на 5 месяц ждем пополнения еще одним ребенком. Проживаем в общежитии с 2000 г. т.е. 13,5 лет. Общежитие от предприятия где я работаю, договор составлен на меня. Через 1,5 года заканчивается контракт, но я хотел бы уволиться так как зарплаты не подымают, и тем более стали задерживать. При увольнении блок останется за мной или нет, и пожалуйста укажите статьи жилищного кодекса?

Борисевич Руслан :: Ивацевичи


Ключевые слова: Выселение из общежития

  Ответов: 1

"закон о пересмотре порядка выселения из общежития" - не существует. жилищные отношения призваны регулировать другие, действующие документы. согласно которым в настоящее время выселить вас по требованию администрации, правовых оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 19:52

Его нет в базе, но он был опубликован в средствах массовой информации. По поводу статей, хотел бы знать, так как у нас был случай когда выселяли соседей, давили морально пока человек не пришел и не кинул им на стол кодекс с статьями закона, и тогда давление прекратилось и до суда дело не дошло, хорошо когда человек знает свои права.

Борисевич Руслан :: Ивацевичи


  Ответов: 1

если вы лучше консультантов разбираетесь, какие законы действуют в стране, так вообще непонятно для чего вы сюда обращаетесь? читайте себе "средства" и черпайте из них "массовую информацию". знать законы необходимо. чтобы их выполнять. а не "кидать на стол". в стране существует судебная система, которая регулирует взаимоотношения субъектов на основе законодательства. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241786: Жилое помещение

Вопрос № 139895: Могут ли меня выселить из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы