Вопрос № 192025 Опубликовано 28.10.2013 в 18:18

Имеет ли право предприятие выселить нанимателя из общежития при увольнении.

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, в этом году вышел закон о пересмотре порядка выселения из общежития. Я с семьей проживаю в блоке 39кв.м, состав семьи 4 человека, через 4 на 5 месяц ждем пополнения еще одним ребенком. Проживаем в общежитии с 2000 г. т.е. 13,5 лет. Общежитие от предприятия где я работаю, договор составлен на меня. Через 1,5 года заканчивается контракт, но я хотел бы уволиться так как зарплаты не подымают, и тем более стали задерживать. При увольнении блок останется за мной или нет, и пожалуйста укажите статьи жилищного кодекса?

Борисевич Руслан :: Ивацевичи

Ключевые слова: Выселение из общежития

  Ответов: 1

"закон о пересмотре порядка выселения из общежития" - не существует. жилищные отношения призваны регулировать другие, действующие документы. согласно которым в настоящее время выселить вас по требованию администрации, правовых оснований нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2013 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 19:52

Его нет в базе, но он был опубликован в средствах массовой информации. По поводу статей, хотел бы знать, так как у нас был случай когда выселяли соседей, давили морально пока человек не пришел и не кинул им на стол кодекс с статьями закона, и тогда давление прекратилось и до суда дело не дошло, хорошо когда человек знает свои права.

Борисевич Руслан :: Ивацевичи

  Ответов: 1

если вы лучше консультантов разбираетесь, какие законы действуют в стране, так вообще непонятно для чего вы сюда обращаетесь? читайте себе "средства" и черпайте из них "массовую информацию". знать законы необходимо. чтобы их выполнять. а не "кидать на стол". в стране существует судебная система, которая регулирует взаимоотношения субъектов на основе законодательства. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2013 в 20:39