Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация молодая семья гражданство молодой специалист наследство работа имущество строительство кредит иск прописка алименты армия ип квартира отработка брак аренда договор увольнение льготный кредит раздел налоги декретный отпуск контракт отпуск развод оформление документов амнистия беременность долг зарплата льготы распределение общежитие суд право оформление продажа очередь лицензия права недвижимость пособие приватизация сроки оплата выселение налог жилье регистрация ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192023 Опубликовано 28.10.2013 в 18:09

как разделят не выплченный кредит и квартиру

скажите, пожалуйста, если мы разведемся с мужем,у нас двое несовершеннолетних детей, я в декретном отпуске, и не работала до этого, и достраиваем 3-х комнатную квартиру, и взят льготный кредит-который еще не платим, как будет делится жилье или квартиру просто отнимут? или ее и кредит поделят? или т.к я в декрете банк откажет мне, т.к я не смогу платить кредит и все будет мужу или как?

наталья минск :: минск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Как будете настроены платить, та и будет. Теоретически делится квартира и кредит. При нежелании кого-то платить, доля другого собственника может быть увеличена. Вкратце примерно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 22:18

как разделят не выплченный кредит и квартиру-------скажите, пожалуйста, если мы разведемся с мужем,у нас двое несовершеннолетних детей, я в декретном отпуске, и не работала до этого, и достраиваем 3-х комнатную квартиру, и взят льготный кредит-который еще не платим, как будет делится жилье или квартиру просто отнимут? или ее и кредит поделят? или т.к я в декрете банк откажет мне, т.к я не смогу платить кредит и все будет мужу или как?наталья минск :: минск--------Ключевые слова: развод, квартира, кредит-----------Ответов: 1Как будете настроены платить, та и будет. Теоретически делится квартира и кредит. При нежелании кого-то платить, доля другого собственника может быть увеличена. Вкратце примерно так. :: Помогла ли вам эта информация?---------можно уточнить? а каким образом делится квартира? мы под одной крышей жить будем, чисто по документам разделена? ведь мы не сможем на 2 квартиры наверно поменять. т.к не выплачены кредиты будут. или как это делается?

наталья минск :: минск


  Ответов: 1

квартира будет разделена в судебном порядке. в результате раздела, сторонам будет выдано решение суда о том, что каждой из них принадлежит по 1/2 доли квартиры(или в иных долях). на основании решения суда, кредитовавший банк разделит кредит в указанных долях. про "наверно поменять", будете "наверно" рассуждать когда погасите кредит. или в других, установленных случаях, с разрешения местного исполнительно-распорядительного органа. короче, по-вашему, квартира будет "чисто по документам разделена". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2013 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283043: Выплата долга умершего отца

Вопрос № 282422: Конфискация имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:33
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы