Вопрос № 192023 Опубликовано 28.10.2013 в 18:09

как разделят не выплченный кредит и квартиру

скажите, пожалуйста, если мы разведемся с мужем,у нас двое несовершеннолетних детей, я в декретном отпуске, и не работала до этого, и достраиваем 3-х комнатную квартиру, и взят льготный кредит-который еще не платим, как будет делится жилье или квартиру просто отнимут? или ее и кредит поделят? или т.к я в декрете банк откажет мне, т.к я не смогу платить кредит и все будет мужу или как?

наталья минск :: минск

Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Как будете настроены платить, та и будет. Теоретически делится квартира и кредит. При нежелании кого-то платить, доля другого собственника может быть увеличена. Вкратце примерно так.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2013 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 22:18

как разделят не выплченный кредит и квартиру-------скажите, пожалуйста, если мы разведемся с мужем,у нас двое несовершеннолетних детей, я в декретном отпуске, и не работала до этого, и достраиваем 3-х комнатную квартиру, и взят льготный кредит-который еще не платим, как будет делится жилье или квартиру просто отнимут? или ее и кредит поделят? или т.к я в декрете банк откажет мне, т.к я не смогу платить кредит и все будет мужу или как?наталья минск :: минск--------Ключевые слова: развод, квартира, кредит-----------Ответов: 1Как будете настроены платить, та и будет. Теоретически делится квартира и кредит. При нежелании кого-то платить, доля другого собственника может быть увеличена. Вкратце примерно так. :: Помогла ли вам эта информация?---------можно уточнить? а каким образом делится квартира? мы под одной крышей жить будем, чисто по документам разделена? ведь мы не сможем на 2 квартиры наверно поменять. т.к не выплачены кредиты будут. или как это делается?

наталья минск :: минск

  Ответов: 1

квартира будет разделена в судебном порядке. в результате раздела, сторонам будет выдано решение суда о том, что каждой из них принадлежит по 1/2 доли квартиры(или в иных долях). на основании решения суда, кредитовавший банк разделит кредит в указанных долях. про "наверно поменять", будете "наверно" рассуждать когда погасите кредит. или в других, установленных случаях, с разрешения местного исполнительно-распорядительного органа. короче, по-вашему, квартира будет "чисто по документам разделена".  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2013 в 07:38