Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод оплата регистрация жилье приватизация суд зарплата налоги общежитие раздел имущества брак компенсация выселение контракт права прописка декретный отпуск налог строительство очередь пособие недвижимость увольнение беременность квартира иск амнистия аренда молодая семья раздел сроки долг наследство лицензия ребенок алименты документы оформление продажа льготы отпуск гражданство льготный кредит кредит распределение армия право работа имущество ип договор оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192016 Опубликовано 28.10.2013 в 17:39

Перемена фамилии

Заключила брак с иностранцем. Взяла фамилию мужа. Какие документы и куда я должна представить на территории Беларуси для перемены фамилии?

Мила Огул :: Барановичи


Ключевые слова: фамилия

  Ответов: 1

Для перемены фамилии Вы уже ничего никуда не представите, поскольку фамилия изменилась при вступлении в брак. В Беларуси Вам нужно обменять паспорт на новую фамилию. Соответственно, весь набор документов для обмена паспорта (заявление, фотографии, квитанция) плюс свидетельство о браке, переведенное на русский или белорусский язык. Перевод делать только в Беларуси, подлинность подписи переводчика должна быть нотариально удостоверена (идете к нотариусу, там есть список переводчиков, выбираете из этого списка, он далет первод, потом приносите все ето нотариусу, он удостоверяет). Возможно, понадобится легализация свидетельства о браке - апостиль или консульская, или дополнительные документы - смотря в какой стране брак заключался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 267660: Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

Вопрос № 265294: как дать ребенку свою девичью фамилию?

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы