Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел декретный отпуск прописка оплата право амнистия общежитие долг оформление документов недвижимость кредит лицензия гражданство армия налог увольнение регистрация брак очередь беременность сроки компенсация зарплата права пособие строительство льготный кредит приватизация суд льготы наследство имущество выселение молодой специалист отработка договор налоги документы раздел имущества оформление работа ребенок жилье развод аренда отпуск иск продажа контракт алименты распределение ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19201 Опубликовано 05.02.2008 в 15:31

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: мне 18 лет, проживаю в двухкомнатной квартире вместе с матерью, которая нигде не работает и состоит на учете в милиции как освободившаяся из мест лишения свободы и практически постоянно пьет. Квартира не приватизирована, для того, чтобы оплачивать коммунальные расходы, я вынуждена была бросить учебу в техникуме и пойти работать. Можно ли как-то обязать ее оплачивать часть этих расходов или разделить каким-либо образом счет на двух человек отдельно (на меня и на нее), потому как мне известно, что в связи с неоплатой коммунальных платежей я могу лишиться жилья. Могу ли я приватизировать свою долю в данной квартире? Заранее Вам благодарна.

Семёнова Яна :: Брест


  Ответов: 1

Вам надо через суд определять порядок пользования жилым помещением. При этом Вам в пользование будет предоставлена отдельная изолированная жилая комната, а лицевые счета разделены. После раздела приватизировать эту комнату Вы сможете без согласия матери, равно как и продать ее после завершения приватизации. За составлением заявления обратитесь к адвокату со всеми имеющимися документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 22:52

Спасибо за совет, есть только одно "НО" - комнаты смежные. Как может решиться вопрос в такой ситуации? Еще раз спасибо огромное.

Семёнова Яна :: Брест


  Ответов: 1

Если нет возможности осуществить перепланировку для создания отдельных изолированных комнат, определить порядок пользования будет невозможно, увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы