Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность брак распределение отработка зарплата приватизация контракт молодая семья налог строительство очередь общежитие прописка оформление сроки раздел молодой специалист суд наследство квартира пособие ип развод амнистия льготный кредит долг имущество отпуск гражданство работа армия право увольнение выселение алименты недвижимость договор оформление документов компенсация продажа декретный отпуск льготы раздел имущества аренда кредит жилье регистрация ребенок оплата лицензия документы иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191990 Опубликовано 28.10.2013 в 14:32

Как добиться сокращения?

Добрый день!Я молодой специалист, была распределена в магазин экономистом, но наш магазин закрылся. Меня переместили в другой магазин на ту же должность. Но здесь экономист не нуджен. Мне не предоставили рабочее место, и заставляют заниматься несвойственной работой - выкладкой товара, сокращать меня не хотят. Что мне следует препринять в этой ситуации?

Ирина Свитко :: Гомель


Ключевые слова: молодой специалист, сокращение

  Ответов: 1

напишите нанимателю письмо с нанпоминанием должности, на которую он Вас принял в соответсвии с трудовым договором. Безосновательно не следует заниматься работой, не обусловленной трудовым договором ("несвойственной"). Не договоритесь, обращайтесь в инспекцию труда для установления факта нарушения трудового договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.10.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 17:02

А подскажите, не будет ли расцениваться моё поведение как отказ приступить к работе? и вообще что мне делать весь рабочий день, чтобы по статье не уволили?

Ирина Свитко :: гомель


  Ответов: 1

Наниматель Вас приказом обязал заниматься выкладкой товара или устно кто-то послал, Вы и пошли? В течение рабочего дня вы должны выполнять трудовые обязанности, предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией. Занимайтесь своими обязанностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.10.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 08:58

Спасибо за вашу помощь! Теперь ситуация повернулась таким образом, что когда я отказалась делать не свою работу, директор отказывается ставить мне рабочий день, как поступить в таком случае? этот разговор записан на диктофон, считается ли это доказательством?

Ирина Свитко :: Гомель


  Ответов: 1

если запись делали скрытым путем, то наслаждайтесь ею сами. если должным образом и открыто, то запись может (но не обязательно) быть доказательством. Отказался ставить рабочий день, а что поставил? прогул? должен предложить Вам написать объяснительную, издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания, Вы же в свою очередь сможете его обжаловать. Порядок применения мер дисциплинарного взыскания и воздействия регулируется Трудовым кодексом (стст. 197-203) и Правилами внутреннего трудового распорядка, раз Вам нечем занятся, почитайте их. Спрашиваю ещё раз, как Вы узнали, что Вас перервели в другой магазин, что Вам нужно выкладывать товар, а не заниматься своими делами экономиста?? Наниматель обязан обеспечить (попросту загрузить) Вас работой, предусмотренной трудовым договором, и создать условия для её выполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.10.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 14:25

Ещё раз выражаю благодарность за Вашу помощь! Я подписала приказ о перемещении. Организация настолько мала, что мне даже стул поставить негде, а обязанности экономиста закреплены за другим человеком. Пригрозила инспекцией - сказали, что договорятся и с инспекцией и всё равно я окажусь неправа.

Ирина Свитко :: Гомель


  Ответов: 1

простите, но ... не вижу смысла в нашей дальнейшей переписке. Я не приду к вам в магазин, чтобы разговаривать с Вашим руководством и отстаивать Ваши права. Всё чем могу помочь, это 1) посмотрите на свой трудовой договор (Вы точно приняты экономистом, а не выкладчиком товара?), на свою должностную инструкцию - идите работайте. Будучи молодым специалистом Вы не только вправе, но и обязаны отрабатывать по специальности. 2) у наниматель по отношению к Вам тоже есть обязанность: ознакомить Вас с порученной работой, обеспечить объемом работ, выдать стул, стол, лист бумаги, карандаш (что там вам еще нужно), лампочку вкрутить, показать где туалет. 3) нет у него для Вас работы - пусть выдает справку о том, что нет у него работы для молодого специалиста, Вы идете в вуз для перераспределения. 4) "договориться с инспекцие", так Вы первая пойдете "договариваться" и объяснять, что наниматель не предоставляет Вам работу. Решайте сами: выкладывать товар, мыть полы, скоро снег нужно будет чистить... либо "договариваться", то есть требовать только то, что он Вам обещал в соответсвии с трудовым договром. "Договариваться" можно с нанимателем, с инспекцией, с вузом, с судом. Решайте сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.10.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы