Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство распределение наследство ребенок алименты прописка документы долг ип суд оплата компенсация выселение отработка квартира договор налоги молодая семья декретный отпуск недвижимость раздел имущества работа оформление иск общежитие амнистия льготный кредит жилье строительство право зарплата аренда отпуск регистрация раздел приватизация права имущество продажа пособие налог беременность увольнение молодой специалист лицензия оформление документов очередь контракт брак льготы армия сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191950 Опубликовано 28.10.2013 в 10:52

Имею ли я право забрать деньги в турагенстве?

Добрый день! У меня такая ситуация, наша компания сделала раннее бронирование тура на ГОА. Бронировали на январь. Лично я договор не подписывала, и не давала паспортные данные, т.к. пасспотр в тот момент был на замене, просто внесла деньги. Сложилась такая ситуация, что меня не отпускают в отпуск. Позвонив в турагенство, я услышала что деньги они мне не вернут. Имею ли я право вернуть деньги?

Морозова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: турагенство

  Ответов: 1

Вы как заказчик вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Однако договор между Вами и туристической фирмой должен был быть заключен в простой письменной форме, последствия несоблюдения этой формы- Вы не можете ссылаться на свидетельские показания, доказывая, что вносили деньги тур. фирме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.10.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Вопрос № 214575: Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос № 177079: Могу я требовать у турагенства возврат денег

Вопрос № 75885: Должно ли турагенство вернуть деньги в случае отказа от поездки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271175Елена23.08.17 в 11:06
271187Ромаш Елена23.08.17 в 11:05
260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы