Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак продажа пособие работа сроки долг льготы раздел имущества компенсация отработка документы увольнение гражданство общежитие регистрация договор оформление налоги декретный отпуск контракт недвижимость беременность развод оформление документов молодой специалист права амнистия армия налог молодая семья квартира раздел имущество прописка ип строительство распределение аренда право приватизация очередь выселение наследство отпуск оплата жилье суд алименты льготный кредит зарплата ребенок иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191935 Опубликовано 28.10.2013 в 08:55

Имеет ли право дедушка пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(2.3 года),собираюсь выходить на работу.Мой отец работает,но ему остается месяц до пенсии,может ли он пойти в отпуск по уходу за ребенком,и будет ли он через месяц получать пенсию и пособие?

карчевская юлия :: новогрудок


Ключевые слова: дедушка, пособие

  Ответов: 1

Дедушка может пойти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, будет получать и пенсию и пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 10:26

У дедушки заканчиается контракт в ноябре,на пенсию в декабре,может ли организация отказать в предоставлени отпуска по уходу за ребенком(внуком)?

карчевская юлия :: новогрудок


  Ответов: 1

В предоставлении отпуска отказать не может. Но в ноябре возникнет вопрос о продлении контракта. Контракт с работниками предпенсионного возраста наниматель обязан продлить до достижения пенсионного возраста (в дедушкином случае - до декабря), а могут по соглашению сторон и на более длительный срок. В случае увольнения дедушки, он потеряет право на пособие по уходу за ребенком. Так как в соответствии со ст. 12 Закона О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей, право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 199202: Имеет ли право безработный дедушка (зарегистрированный в центре занятости) на социальный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос № 184958: делим квартиру на троих

Вопрос № 157055: Имеют ли права на "внука" приёмные родители жены

Вопрос № 149948: Может ли дедушка прописать в своей квартире внучку,если метраж не позволяет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы