Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация декретный отпуск продажа права прописка увольнение молодая семья очередь раздел имущества льготы беременность армия аренда отработка имущество приватизация квартира отпуск алименты компенсация зарплата жилье долг общежитие гражданство ип недвижимость документы молодой специалист наследство налоги распределение выселение сроки раздел работа лицензия оформление документов договор оплата ребенок амнистия оформление брак развод пособие льготный кредит суд налог кредит строительство право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191928 Опубликовано 27.10.2013 в 23:56

Привлечь к ответственности за оскорбление, унижение и клевету.

Здравствуйте. Второй год человек очень грубо и сильно оскорбляет и унижает. Всё хотелось решить мирным путем, но он не может. Меняла телефон - тогда он звонил соседям, директору где я работаю - всё бы ничего, но он просто звонит и оскорбляет, унижает. Человек сидит в тюрьме, никаких отношений у меня с ним не было, а он пишет и говорит неправду. Пишет в интернете знакомым гадости про меня. Трудно всё передать, но сообщения в очень жесткой форме и они меня очень задевают. У меня и нервные срывы были. Можно ли как-нибудь законным путём всё это прекратить? Хочу чтобы он за всё ответил, а то там сидит и думает что всё безнаказанно будет. А вдруг когда он выйдет лично будет угрожать. Где-то полгода назад я пыталась обращаться в милицию, но тогда мне сказали, что когда будут реальные угроза, тогда и приходить. Но человек рушит мою жизнь, я не могу постоянно прятаться....

Валерия :: г.Борисов, Минская обл.


Ключевые слова: унижение, оскорбление

  Ответов: 1

Валерия, мне не совсем понятно, каким образом осужденный, отбывающий наказание в тюрьме, может постоянно совершать телефонные звонки? Кроме того, Телефонные разговоры осужденных контролируются администрацией исправительного учреждения и оплачиваются осужденными.Вы можете привлечь этого человека к административной ответственности по статье 9.3 Кодекса об административных правонарушениях за оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Если в течение года после этого деяние повторится, то можно привлечь его к уголовной ответственности по статье 189 Уголовного кодекса за Оскорбление, т. е. умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.10.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 194026: Ущемление личных интересов на работе

Вопрос № 165975: Унижение чести и достоинства по смс и в соц.сетях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы