Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство пособие долг развод ребенок суд оплата распределение строительство увольнение недвижимость лицензия компенсация ип сроки раздел имущества работа жилье отработка кредит прописка права молодой специалист контракт аренда договор выселение оформление документов льготы налоги декретный отпуск отпуск беременность общежитие приватизация продажа оформление документы право молодая семья алименты амнистия брак армия налог очередь имущество иск льготный кредит зарплата раздел регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191922 Опубликовано 27.10.2013 в 22:22

Могу ли я устроиться на новую работу без старой трудовой и страхового свидетельства?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если меня уволят по статье (за прогул),и на новом рабочем месте я не захочу предъявлять свою трудовую, ссылаясь на то, что я якобы ее потеряла или вообще еще никогда не работала, смогут ли новые работодатели каким-нибудь образом вычислить,где я работала или что я вообще работала? А по страховому свидетельству? Спасибо большое.

Турзенок Екатерина :: Минск


Ключевые слова: страховое свидетельство, трудовая книжка

  Ответов: 1

нечего себя оговаривать, мол лентяйка. сведения о Вашей трудововй деятельности имеются в ФСЗНе. В случае утраты страхового, работнику следует обратиться к нанимателю, наниматель заказывает новую. В случае утраты трудовой книжки работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение 3 месяцев со дня уволнения с заявлением о выдачи дубликата. При утрате по истечении указанного срока все равно нужно обратиться к этому же нанимателю за справкой о периоде работы у него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.10.2013 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253787: где поменять страховое свидетельство по причине изменения фамилии

Вопрос № 185679: страховое свидетельство при приеме на работу

Вопрос № 52242: Есть страховое свидетельство, что я с ним могу сделать?

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы