Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь права брак ребенок ип декретный отпуск право налоги зарплата налог аренда беременность квартира лицензия распределение оформление документов пособие договор прописка льготы алименты льготный кредит строительство работа приватизация отработка молодой специалист суд раздел имущества регистрация раздел общежитие армия жилье контракт развод амнистия иск оформление документы гражданство отпуск увольнение молодая семья наследство недвижимость компенсация имущество долг оплата кредит продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19192 Опубликовано 05.02.2008 в 14:27

Здравствуйте. Какое жильё подпадает под определение коммунальной квартиры? Существует ли официальное определение - коммунальная квартира?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Официального определения нет, поскольку само понятие "коммунальная квартира" не употребляется в законодательстве. Такие квартиры именуются жилыми помещениями, заселенными несколькими собственниками, чья собственность выделена в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 13:36

Яна, большое спасибо за ответ. Если можно мне хотелось бы получить информацию, где я могу прочитать про эти жилые помещения, заселенные несколькими собственниками? И в продолжение вопроса, что ожидает жильцов такого жилого помещения при сносе многоквартирного дома в котором оно (жилое помещение) находится, для нужд государства? Могут ли собственники претендовать на получение отдельных квартир?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Прочитать о таком жилье вы можете в Указе Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 (ищите на www.pravo.by). В данном случае имеется в виду квартира, которая заселена несколькими собственниками или нанимателями. Причем в этой квартире отдельные комнаты находятся в обособленном пользовании а места общего пользования (кухня, коридор, санузел) в общем пользовании. Что бы ответить на вопрос о том, какие права будут у вас при переселении в связи со сносом нужно знать, на каком праве вы занимаете комнату в коммунальной квартире. Если вы собственник данной комнаты, то вам вправе предложить такую же комнату, но в другом доме (см. ст. 105 Жилищного кодекса). Если занимаемая комната является государственной, и вы проживаете в ней на основании договора найма то вы вправе рассчитывать получение отдельной государственной квартиры из расчета 15-20 кв. м. на каждого члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы