Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия оформление молодая семья продажа зарплата иск отработка армия отпуск общежитие распределение лицензия квартира налог выселение работа оформление документов сроки льготный кредит наследство алименты права жилье очередь льготы молодой специалист развод недвижимость суд прописка долг имущество беременность компенсация декретный отпуск договор пособие налоги контракт брак оплата раздел имущества ип строительство увольнение регистрация кредит приватизация гражданство ребенок раздел аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191917 Опубликовано 27.10.2013 в 21:38

Объекты, подлежащие приватизации

Здравствуйте. Занимаемся приватизацией квартиры в 2-хквартирном доме в сельской местности. Да, наша проблема, что ранее не интересовались документацией на жилье. А как теперь оказалось, ее и вовсе не предоставило хозяйство, на балансе которого находится дом. Все по инстанциям собираем сами. Принцип "одно окно"(?) Почему наши расходы на оформление документов не подлежат возмещению? Пока ведь оформляем все на хозяйство. Также на участке наша баня, гараж, пристройка. Участок не оформлен вообще. Этот "самострой" произведен более 20 лет назад. Естественно никаких документов на это нет. Неужели все это придется выкупать у себя же? Заранее благодарна.

Абрамович Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: Приватизация, объекты, расходы

  Ответов: 1

Если подойти чисто теоретически, то да. Вы построили на земле вам не принадлежащий никак, это все равно что построить у соседа, а потом доказывать , что это ваше. Что касается возмещение расходов по оформлению, то здесь просто два варианта. Либо вы делаете сами за свой счет (по договоренности с предприятием), либо предприятие сошлется на отсутствие финансовых средств и вы вообще ничего в собственность не получите, так как ничего не будет надлежаще оформлено. Что касается выкупа ваших построек. Если предприятие не возьмет их на баланс, то вам приватизацию рассчитают по стоимости той, которая числится по бухгалтерскому учету, т.е. только за дом. ПО документам вы будите приватизировать квартиру вместе с хоз постройками, а расчет сделают только из бухгалтерской стоимости. Но в таких случаях, как ваш очень много подводных камней . Может выплыть все что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.10.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 08:13

Благодарна Вам за ответ и если можно еще уточнить: каким образом будет установлена стоимость на данные постройки, если в новом техпаспорте их износ указан ниже, чем износ жилого дома. Общая сумма будет приличной? И все-таки, почему нельзя вычесть из расчетной стоимости приватизируемого жилья, понесенные нами расходы по оформлению документов?

Абрамович Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Если организация будет брать на учет , то будут вызывать оценщика, и он будет оценивать (согласно инструкции по учету основных средств, сразу скажу что это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие). В этом случае можно будет (возможо по решению суда) вычесть суммы на основании предоставленных вами документов на материалы (которых у вас нет) из стоимости хоз построек. Если стоимость по бух учету дома есть, то возможно вам рассчитают исходя из ее стоимости без учета стоимости хоз построек. Надо видеть все документы и разговаривать с собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.10.2013 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232114: объекты ограниченные в обороте

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы