Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право молодая семья увольнение развод кредит лицензия гражданство договор сроки декретный отпуск раздел зарплата раздел имущества армия алименты долг работа строительство налоги наследство документы иск оплата продажа общежитие контракт отработка брак квартира ребенок выселение недвижимость ип оформление права регистрация льготный кредит суд приватизация беременность аренда прописка распределение имущество амнистия пособие льготы отпуск компенсация налог жилье оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191912 Опубликовано 27.10.2013 в 20:41

Имеет ли право работадатель не ответить на обращения о изменении условий труда в связи с инвалидностью?

Здравствуйте. В марте 2013 мне устаноновлена инвалидность 3 гр. бессрочно. Наниматель уведомлен об этом и ему предоставлена программа реабилитации в которой указано рекомендуемое время работы с 8 до 17 и то, что в принципе существующие там условия не мешают моей деятельности в дальнейшем. В июле мне предложен новый контракт с переводом на новую должность в новый отдел. В контракте есть указание о ненормированном рабочем дне. Могу ли я ходотайствовать об исключении данного пункта из уже подписанного контракта, делая ссылку на инвалидность и программу реабилитации? И еще нагрузка на выделенном участке значительно завышена, но на мои устные обращения начальство не реагирует, отвечая пространно, что всем тяжело и т.п. Какие возможности есть у меня изменить положение дел в связи с имеющейся инвалидностью? Заявление? Ходотайство? Обращение и куда? Потому что увольняться я не намерен, хоть и все действия нанимателя ведут к этому.

Денисов Д.А. :: Гомель


Ключевые слова: контракт, обращение, инвалидность

  Ответов: 1

Инвалидам 3 группы инвалидности может устанавливаться ненормированный рабочий день (См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 декабря 2007 г. N 1695 О КАТЕГОРИЯХ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫМ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ).Вы можете обратиться к нанимателя письменно об изменении условий труда, но, скорее всего ответ будет такой же как и устный. Можете предъявить справку врача о снижении нагрузки. Но в таком случае наниматель может вас уволить в связи с несоответствием занимаемой должности вследствие состояния здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261945: Многодетной семье нужна помощь.

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 238387: Имеет ли право администрация общежития выселить меня после увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы