Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг аренда декретный отпуск права квартира раздел имущества договор сроки налог кредит оплата иск строительство гражданство пособие работа увольнение контракт раздел молодая семья налоги наследство прописка молодой специалист недвижимость ип льготы приватизация льготный кредит компенсация жилье имущество беременность общежитие оформление документов продажа амнистия выселение регистрация распределение лицензия документы ребенок оформление отпуск развод суд зарплата алименты армия очередь брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191905 Опубликовано 27.10.2013 в 19:38

Продажа собственной интеллектуальной собственности

Здравствуйте!! Есть идея открыть интернет магазин по продаже уже готовых математических задач, решенных мною же.. Подскажите:1) необходимо ли открывать ИП?2) какую форма деятельности необходимо указать при открытии ИП?3) возможно ли вообще этим заниматься легально на территории РБ?4) продажа будет осуществляться через посредников - резидентов РФ, но для физических лиц, на территории как РБ, так и РФ, возможно Украины, т.е. по сути прибыль будет приходить от юридического лица российской федерации, как это возможно будет представить в налоговую для отчетности?5) С какими возможными трудностями я могу столкнуться, при продаже своей же интеллектуальной собственности? (в плане юридическими, прав ничьих я не нарушаю, за исключением условий задач, но я же их не продаю и они и предназначены для решения)Спасибо!! Если можно ссылки на статьи кодексов, буду весьма благодарна.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Интернет-магазин, ИП, интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

1,2. Если намереваетесь получать доход систематически (вероятно да, поскольку планируете), то конечно нужно создать ИП или ЮЛ. Консультационную 3. Возможно. 4. Возможно. 5. Не знаю Ваших трудностей. Учтите, что при размещении текста задания необходимо сослаться на страницу, книгу и издание (полную библиографию). Если бы были запреты, то дал бы и ссылки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.10.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 246428: Документооборот ИП с покупателем-гражданином

Вопрос № 236160: Имеет ли интернет-магазин право требовать с меня оплату доставки того что они мне будут менять бракованную спинку детской кроватки.

Вопрос № 235259: Имеет ли право отказать в возрасте денег продавец интернет магазина. Если у меня нет чека, точнее он мне его не предоставил.

Вопрос № 192420: Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы