Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов пособие оформление молодая семья сроки налоги строительство договор раздел имущества недвижимость выселение оплата продажа регистрация алименты общежитие гражданство брак армия права суд прописка право развод аренда льготы лицензия очередь раздел налог иск отработка квартира имущество беременность ип декретный отпуск работа распределение молодой специалист отпуск компенсация льготный кредит амнистия наследство увольнение ребенок долг жилье контракт зарплата приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191904 Опубликовано 27.10.2013 в 19:27

Заказчик отказывается от исполнения заказа после того как подписал договор на изготовление мебели.

Добрый вечер.Был составлен договор на изготовление мебели к нему был составлен эскиз.Заказчик подписался под договором и на эскизе,в том что он согласен на изготовление мебели.По истечению шести дней заказчик позвонил и предъявил претензию что им не нравятся эскиз.Ему дал был ответ разойтись по хорошему.Мы возращаем предоплату за минусом потраченых средств на изготовление мебели тоесть ( 190.000 бел.рублей за выезд ,обмер,и составление документов для изготовление мебели под заказ)Было предложено приехать и забрать свои деньги,на что заказчик ответил что привезти деньги должны мы и он не собирается оплачивать потраченные средства. В договоре это указано. 4.8 Заказчик в праве отказаться от исполнения настоящего договора, забрав материалы, закупленные для исполнения договора, компенсировав все расходы, понесенные исполнителем в ходе выполнения договора.4.9 Исполнитель в праве отказаться от исполнения настоящего договора, возвратив Заказчику стоимость материалов указанных в пункте 2.2 настоящего договора.Подскажите какие наши дальнейшие действия?Правомерно ли требования заказчика?(он не хочет оплачивать наши расходы).

Александр :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Требования заказчика не обоснованы. Вы должны подготовиться к спору: на сегодняшний день у Вас не расторгнут договор, все претензии никак не оформлены, а есть только телефонные звонки, которые ничем нельзя подтвердить в суде. Организуйте переписку с заказчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.10.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы