Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит лицензия раздел имущества алименты работа аренда права развод оплата ип регистрация распределение имущество наследство налог раздел очередь жилье оформление документов контракт выселение недвижимость отпуск гражданство общежитие приватизация кредит пособие право молодой специалист ребенок декретный отпуск иск договор долг сроки прописка строительство брак квартира армия молодая семья амнистия суд документы продажа зарплата налоги увольнение компенсация льготы беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191901 Опубликовано 27.10.2013 в 18:11

растаможка автомобиля

Добрый день! У меня вид на жительство в РБ. Однако год назад я уехала на заработки в ЕС, не возвращаясь в Беларусь. Там приобрела автомобиль и хочу вернуться в РБ. Каковы правила ввоза моего автомобиля в РБ? Как растамаживать авто?Попадаю ли я под льготы либо под общее правило? Должна ли машина висеть на мне какой-то промежуток времени? Спасибо.

Жидель Светлана :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, вид на жительств, растаможка

  Ответов: 1

Если со дня получения ВНЖ прошло более 18 месяцев - на общих основаниях с уплатой там. платежей. Если менее 18 месяцев - без уплаты там. платежей, но автомобиль должен находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на ПМЖ. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Вопрос № 276107: Ввоз товаров из китая для ИП

Вопрос № 274297: растаможка самомонтируемого подъемного крана

Вопрос № 274202: растаможка

Вопрос № 267577: Нужно будет мне декларировать фотоаппарат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы