Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка сроки общежитие ребенок лицензия право оформление оплата беременность зарплата ип раздел имущества декретный отпуск договор отпуск оформление документов очередь амнистия раздел работа гражданство наследство квартира выселение развод контракт пособие армия долг льготный кредит молодой специалист налог аренда налоги права компенсация увольнение отработка документы кредит строительство имущество регистрация распределение алименты молодая семья приватизация жилье льготы иск продажа брак недвижимость







  • Подарочные подстаканники по доступной цене! Закажи сейчас
    k-nam-zapodar.com
  • kodolex.com стоимость интернет сайта под Ключ
    kodolex.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191888 Опубликовано 27.10.2013 в 14:37

Как можно пойти на условно-досрочно или на замену режима по статье 328 УК РБ незаконный оборот наркотиков

по статье 328 УК РБ незаконный оборот наркотиков

Долгова Юлия :: Гродно


Ключевые слова: документы, обстоятельства

  Ответов: 1

Смотря какая часть ст.328 применена. УДО- по ч.1 не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; по ч.2 не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление; по ч.3 и 4 не менее трех четвертей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания.Замена неотбытой части наказания более мягким по ч.1- не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; по ч.2- не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление; по ч.3 и 4- не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания. Это ст.ст 90, 91 УК РБ. Посмотрите еще и http://www.newsby.org/documents/razn/pos11/postn11225/index.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 27.10.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:54

Спасибо! Может вы подскажите,как лучше поступить.Тюе. на какие статьи ссылаться, или куда обращаться.Ситуация такая, что моему родственнику было предъявлено обвинение по ст.238, но на суде переквалифицировали только на хранение и приговорили его к 2г лишения свободы. Отсидев год, его освобождают на более мягкое наказание, а спустя два месяца после освобождения, он попадает под амнистию. Прбыв на свободе 11 месяцев, его дело отправляют на пересмотр и осуждают его еще как сбытчика на 8 лет, хотя свидетели, которые были на первом суде, не присутствовали на втором. Но ему защитали в срок те 2года. Как нам лучше поступить?

Долгова Юлия :: Гродно


  Ответов: 2

А в чем вопрос сейчас?Вопросы УДО и замены наказания администрация колонии инициирует самостоятельно, без вашего участия.При несогласии с приговором его следует обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только обжалование приговора в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.10.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 12:44

Вопрос в том, можно ли применить какие-нибудь статьи для смягчения наказания.Вот например, его мать в начале сентября сломала ногу и до сих пор находиться в гипсах,26/11 ей на пр ием и неизвестно сколько она еще в гипсах пробудет.Живет одна,мужа(его отца)похоронили в феврале.А родственник наказание отбывает с января.Может помогут какие-либо справки...

Долгова Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Поможет (фактическому уменьшению наказания) примерное поведение в местах лишения свободы, отсутствие иска и грядущие амнистии. Походы на приемы - это "стон новгородских невест". Важно само содержание надзорной жалобы и есть ли основания для применения наказания "меньше меньшего". Все это способен оценить/оказать влияние лишь адвокат ознакомившись с материалами уголовного дела. Ваша ситуация крайне неоднозначна и что-либо рекомендовать не зная обстоятельств дела - дело неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 19:40

я нашел сверток спайса,суд приговорил к двум годам в исправительной колонии-поселении.обосновано ли решение суда и имеет ли смысл обжаловать?прокурор просил 2 года общего режима.

слава руда :: светллогорск


  Ответов: 1

А Вы на оправдание рассчитывали? Или убедить кого-то в том, что все было именно случайно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.03.2014 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 18:12

Касационную жалобу подавали. Приговор оставили прежним. Наняли адвоката в Минске, чтоб она как доверенное лицо сходила на прием в Верховный суд.Этот поход длиться уже долго, в смысле у адвоката все время какие то причины, препятствующие этому. Если он раньше не был судим, исков нет, на более мягкое наказание можно рассчитывать?

Долгова Юлия :: Гродно


  Ответов: 2

Не зная обстоятельств дела-не могу Вам ничего конкретно сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.10.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ч.3 8 лет - это минимальное наказание. Только если есть основания для переквалификации на более мягкую часть. Пойти в Верховный суд даже к заму можно каждую неделю - если один адвокат занят, свободных более чем достаточно. И основное - не поход, а собственно содержание жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171997: лишение прав на авто

Вопрос № 161434: Увольнение по семейным обстоятельствам

Вопрос № 161423: Имею ли я право уволиться по семейным обстоятельствам?

Вопрос № 81958: Учитываются ли какие либо обстоятельства при разделе имущества?

Вопрос № 52246: О лишении отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы